Что вас беспокоит?

Удален полип в сигмовидной кишке

ЗДРАВСТВУЙТЕ.В ДЕКАБРЕ 2017 УДАЛЕН ПОЛИП СИГМОВИДНОЙ КИШКИ В 45 СМ ОТ АНАЛЬНОГО ЖОМА .ТАБУЛЯРНО- ВОРСИНЧАТАЯ АДЕНОМА 20/12 ММ. 30 ИЮЛЯ 2018 ДЕЛАЛИ ПОВТОРНУЮ КОНТРОЛЬНУЮ КОЛОНОСКОПИЮ БЕЗ НАРКОЗА, НО ДАЛЬШЕ СЕЛЕЗЕНОЧНОГО УГЛА НЕ ПРОШЛИ- БЫЛО БОЛЬНО. ВРОДЕ НАПИСАЛИ ДЕФЕКТОВ НЕТ. БОЛЬШЕ КОЛОНОСКОПИЮ НЕ ДЕЛАЛА, ХОТЯ НАПИСАЛИ ПОВТОРИТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА? ЗАЧЕМ ЕСЛИ ДЕФЕКТОВ НЕТ?. НЕ ЗАПОРОВ, НЕ ПОНОСОВ НЕТ, НО Я ПОМНЮ ЭТО МЕСТО ОТКУДА УДАЛЯЛИ-ЧУВСТВОВАЛОСЬ, И В ЭТОМ МЕСТЕ КАК-ТО ПОБАЛИВАЕТ ПОСТОЯННО. НУЖНО ЛИ СРОЧНО БЕЖАТЬ И ДЕЛАТЬ КОЛОНОСКОПИЮ? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? НА ГИНЕКОЛОГИЮ ПРОВЕРЯЛАСЬ- ВСЕ НОРМАЛЬНО.

29 Января 2020·Просмотров: 417·МАРИНА

Здравствуйте! В страшном возрасте весьма желательно ежегодно делать колоноскопию профилактически просто.

Здравствуйте, необходимо исключать рецидив либо появление дефекта кишечной стенки. Вам стоит как назначено обязательно выполнить контроль колоноскопии

Не в страшном, а в старшем, простите ( т9!)

Принятый ответ

2см - крупная опухоль. Через полгода смотрят для уверенности в радикальности предыдущей операции, т.е исключить рецидив. Рекомендую делать фкс под седацией через год после операции. Далее по результатам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.