Консультация гинеколога /

Нет месячных при приёме димиа — вопрос №2082575

Здравствуйте! Сейчас принимаю димиа(осталась последняя таблетка плацебо), но менструация не наступает. В эту менструацию планировалась установка спирали ( но как устанавливать если нет менструации?) , беременность исключена, произошёл сбой цикла с прошлого месяца во время приёма плацебо. Как быть? На приём попасть не могу из-за плотной записи и праздничных дней. Начинать новую упаковку Димиа? Или ждать приёма, не начиная приём таблеток (пропуск составит 4 таблетки)? Помогите, пожалуйста!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Допейте эту упаковку до конца, на отмену начнётся менструация и поставите спираль
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приема КОК менструальноподобное кровотечение отмены может отсутствовать. Это происходит за счет субатрофии эндометрия, это норма. А также выделения могут появиться уже на фоне активных таблеток новой пачки. Поэтому начинайте ее принимать, если начнутся выделения - поставите спираль и отмените КОК

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если планируется установка ВМС - начинать новую упаковку незачем.
Кровотечение рано или поздно начнется, иначе не может быть. просто подождите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приема КОК между пачками кровянистые выделения могут вообще отсутствоватл и это норма.
Допиваете эту пачку, отменяете.
Ожидаете кровотечение отмены, оно приедет.
Ставите спираль.