Консультация психиатра /

Отмена антидепресантов — вопрос №2082640

Здравствуйте.
Пила сейчас 5 дней рекситин 1/4. Сегодня должна пить уже 1/2. Но не хочу продолжать. Простыла сильно, тяжело и простуду лечить и на антидепресанты заходить.
1. Можно ли бросить? Не будет синдрома отмены за эти 5 дней? Получается по 5 мг пила
2. Когда можно снова попробовать начать пить рекситин? Сразу как простуда пройдёт или нужно больше времени?

Возраст: 26

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
1. Можете отменить препарат.
Синдрома отмены не будет, после непродолжительного лечения небольшой дозой Рексетина.
2. Возобновить лечение можете сразу, после выздоровления.
А вообще, респираторная вирусная инфекция не является противопоказанием к лечению антидепрессантами.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо! А подскажите, антидепресант нужно пить в одно и тоже время? Иногда можно на 1-2ч позже выпивать?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Желательно принимать в одно и то же время суток, но небольшая погрешность в 1-2 часа допускается.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если очень тяжело можно просто бросить. Обратно пить начнете после болезни недели через две. Когда астения уйдет. ( либо раньше, как почувствуете что готовы)