Болит левая сторона головы
Добрый день!у дочери /40 лет/очень долго не проходит насморк,болит левая сторона головы,по УЗИ гайморит,что посоветуете
Здравствуйте
По описанию узи у вас жидкость в левой гайморовой пазухе
Для дообследования выполните общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Здравствуйте.
По узи какая то жидкость в пазухе, возможно гной.
Желательно подтвердить рентгеном придаточных пазух носа.
Сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день , через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем забрызгать Синусэфрин(3 раза в день) до 7 дней
Синупрет 2т 3 раза в день 14 дней
Лоратадин или цетиризин по 1т 1 раз в день 7-10 дней.
Найз 1т 2 раза в день
Если по крови подтвердится бактериальное воспаление, то подключить антибиотик Экоклав 875/125 по 1т 2раза в сутки 7 дней
Добрый день. Необходимо принимать антибиотики ( лучше конечно сделать рентген придаточных пазух носа,если там уровень гноя,то антибиотик нужен точно )
Амоксиклав 875/125*2 раза в день 7 дней
В нос Назонекс или авамис по 1 дозе два раза в день 14 дней
Если есть выделения ,то Синупрет по 2 драже три раза в день 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
В левой верхнечелюстной пазухе есть патологическое содержимое с горизонтальным уровнем
Нужно начинать антибиотик
Препарат выбора - Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не аллергии на эту группу и не принимали эти препараты за последние 3 месяца
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц