Результаты первого скрининга

Добрый день! Пришли результаты первого скрининга. Подскажите, пожалуйста, все ли по ним нормально? Напрягает, что предложили пройти нипт(сделаю) может что-то не так по скрининга...

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
У вас хорошие результаты скрининга. Все риски как хромосомной, так и остальной - патологии низкие.
Предложили - это просто от души предложили ) НИПТ выполняется по желанию, а не по результатам скринингов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! Ещё такой вопрос.. Я принимаю Утрожестан 200мг, гениколог сказала прекращать приём при хороших результатах скрининга. Могу больше Утрожестан не принимать?

Да. можете. Скрининг тут едва ли важен, но 200 в день - это такая дозировка, которую можно отменить в любой момент.

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу у вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности . Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо! Ещё такой вопрос.. Я принимаю Утрожестан 200мг, гениколог сказала прекращать приём при хороших результатах скрининга. Могу больше Утрожестан не принимать?

Можете отменить, если по скринингу все хорошо и жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно нормальный скрининг, повода для НИПТа у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга риски по хромосомной патологии плода у Вас низкие.