Кашель, температура, вирусное или бактериальное
Добрый день, сын часто болеет. Сейчас болеет уже с 22 марта. Пили экоклав 7 дней по 1000 утром и вечером. Температура поднималась до 37.0 кашель влажный редкий. Пошел в школу. На следующий день сильный сухой кашель. И с каждым днём всё сильнее и чаще. Вчера 38.8. Сдала анализ крови и сделали рентген. Пневмонию исключили. Это бактериальная или вирусная инфекция? Педиатр назначил кларитромицин. Мальчик 10 лет, 55 кг
Здравствуйте
Жду анализы.
Как себя сегодня чувствует ребенок?
Наталья Александровна, 37.2
Слабость, нет аппетита, изнуряющий сухой кашель. Дышит боржоми через небулайзер
Анализ крови бактериальной этиологии. Нейтрофилы, лейкоциты, соэ повышены.
Можно начать прием антибиотика амоксиклав , в дозировке 50 мг на кг веса в сутки.
Расчитать препарат?
Ингаляции рекомендую делать с пульмикортом 2 раза в день .
Пульмикорт 0.5 мг/мл 1 мл + 1 мл физ раствора.
Обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
лья Александровна, экоклав 7 дней по 1000 утром и вечером.
Эффекта нет
Здравствуйте, инфекция бактериальная. Нужно искать очаг инфекции. Дополнительно рекомендую сдать общий анализ Мочи и осмотр Лор врача
От коклюша привит?
Надежда Александровна, не привит. Сдали анализ на коклюш, будет готов через 7 дней
Антибиотик нужно менять, учитывая ,то что пили уже пенициллины, учитывая, что Ребёнок не привит от коклюша – препаратом выбора будут макролиды. Это сумамед или клацид.
Надежда Александровна, кларитромицин не подойдёт?
Подойдет
Это тоже макролиды
Добрый день . Посмотрела файл. У ребёнка течение бактериальной инфекции ( лейкоцитоз со сдвигом , ускорена СОЭ ) антибиотик показан однозначно . По рентгену пишут что усилен рисунок в прекорневой зоне лёгких , косвенный признак бронхита .
Какие лечение получает кроме антибиотиков ?
Дарья Сергеевна, ибупрофен при температуре, боржоми через небулайзер, комплект, баксет форте
Дарья Сергеевна, спасибо.
Почему могут быть повышены крупные эритроциты?
АСЛО был повышен 2 мес назад.
Недолеченный стрептококк??
Принятый ответ
Эритроциты на фоне инфекции не оцениваем , косвенно это дефицит витамина в12 .
Возможно , сделать мазок по выздоровлению из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам .
Здравствуйте. По рентгену бронхит. Кровь бактериальная, чем лечитесь?