СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель, температура, вирусное или бактериальное

Добрый день, сын часто болеет. Сейчас болеет уже с 22 марта. Пили экоклав 7 дней по 1000 утром и вечером. Температура поднималась до 37.0 кашель влажный редкий. Пошел в школу. На следующий день сильный сухой кашель. И с каждым днём всё сильнее и чаще. Вчера 38.8. Сдала анализ крови и сделали рентген. Пневмонию исключили. Это бактериальная или вирусная инфекция? Педиатр назначил кларитромицин. Мальчик 10 лет, 55 кг

Нет
19 лет
27 Апреля 2024·Просмотров: 186·Андрей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Жду анализы.
Как себя сегодня чувствует ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Александровна, 37.2

Слабость, нет аппетита, изнуряющий сухой кашель. Дышит боржоми через небулайзер

Анализ крови бактериальной этиологии. Нейтрофилы, лейкоциты, соэ повышены.
Можно начать прием антибиотика амоксиклав , в дозировке 50 мг на кг веса в сутки.
Расчитать препарат?
Ингаляции рекомендую делать с пульмикортом 2 раза в день .
Пульмикорт 0.5 мг/мл 1 мл + 1 мл физ раствора.
Обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

лья Александровна, экоклав 7 дней по 1000 утром и вечером.

Эффекта нет

Здравствуйте, инфекция бактериальная. Нужно искать очаг инфекции. Дополнительно рекомендую сдать общий анализ Мочи и осмотр Лор врача
От коклюша привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда Александровна, не привит. Сдали анализ на коклюш, будет готов через 7 дней

Антибиотик нужно менять, учитывая ,то что пили уже пенициллины, учитывая, что Ребёнок не привит от коклюша – препаратом выбора будут макролиды. Это сумамед или клацид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда Александровна, кларитромицин не подойдёт?

Подойдет
Это тоже макролиды

Добрый день . Посмотрела файл. У ребёнка течение бактериальной инфекции ( лейкоцитоз со сдвигом , ускорена СОЭ ) антибиотик показан однозначно . По рентгену пишут что усилен рисунок в прекорневой зоне лёгких , косвенный признак бронхита .
Какие лечение получает кроме антибиотиков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Сергеевна, ибупрофен при температуре, боржоми через небулайзер, комплект, баксет форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо.
Почему могут быть повышены крупные эритроциты?
АСЛО был повышен 2 мес назад.
Недолеченный стрептококк??

Принятый ответ

Эритроциты на фоне инфекции не оцениваем , косвенно это дефицит витамина в12 .
Возможно , сделать мазок по выздоровлению из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам .

Здравствуйте. По рентгену бронхит. Кровь бактериальная, чем лечитесь?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.