Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №2083534

Здравствуйте, последняя менструации началась 29.03.2024. Цикл гуляет от 24 до 27 дней. В течении 2 лет не беременела. До задержки начал болеть живот, тест оказался положительным. Обратилась к гинекологу , сдала анализы. Хгч от 23.04. =192мме/мл, хгч от 26.04. = 647мме/мл. Из за тянущих болей смотреть не стала выписала утрожестан по 100 каждые 8 часов, и ношпу. Говорит хгч низкий и может быть внематочная. Я теперь вся как на иголках. Из за выходных пересдавать буду 2 мая. Выделения как вода.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

ХГЧ растет нормально у Вас, пока нет причин подозревать внематочную. Пока сдавайте ХГЧ, при уровне более 1000-1500 можно сделать УЗИ. От болей можно принимать Но-шпу 2т три раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас нет провода для беспокойства
Рост хгч отличный абсолютно
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!На какой день задержки вы сдали первый ХГЧ?
Клиент
Екатерина Андреевна, если по календарю в телефоне до за день до
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином, по УЗИ будет видно при уровне больше 1.500
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Важна не абсолютная цифра, а прирост ХГЧ.
У вас норма.
Повторите анализ ещё раз.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки,.
Ношпу при болях внизу живота.
На ранних сроках боли испытывают 80%беременных