Что вас беспокоит?
Температура
Добрый день, подскажите у ребенка вчера температура поднялась 38,5. Сегодня только в обед 37 и больше никаких симптомов. Ребенок жаловался , что живот болел. Может быть на сладкое или это вирус?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это течение вирусной инфекции.
Наблюдать за ребёнком.
Давать больше пить воды.
При повышении температуры выше 38,5 суспензия нурофена 10 мг/кг разовая доза до 3 раз в день, через 6-8 часов
Здравствуйте, скорее всего это вирусная инфекция.
На фоне орки в животе могут увеличиться лимфоузлы и это может вызвать боль.
Что из препаратов получает ребёнок?
Надежда Александровна, только нурофен давали .
Здравствуйте.
Вероятнее вирусная инфекция.
Пока что теплое питье 40 мг на кг
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-4 раза в день
Наблюдайте за ребёнком.
Здравствуйте! Вероятно, данные симптомы возникли на фоне течения инфекционного процесса. Стул оформленный у ребенка?
Сейчас показана наблюдательная тактика и симптоматическое лечение.
Кормите ребенка сбалансированно, предлагайте больше жидкости (чаи, компоты, морсы, кисели). При повышении температуры Ибупрофен/Нурофен 10 мг/кг через каждые 6 часов, либо Парацетамол 15 мг/кг каждые 5-6 часов, препараты чередовать можно.
Дома постарайтесь создать оптимальные температуру и влажность в помещениях (20-23С и 50-60% соответственно).
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20198 ответов
- 14 Марта 202027 ответов
- 26 Августа 20204 ответа
- 18 Июня 20221 ответ