Язва или нет?

Здравствуйте! Три дня назад началась сильная боль в желудке ,очень отдает в спину Началась после того,как выпила бутылку тархуна сильно газированного Болит третий день,то отпускает,то вообще прям очень сильная боль Еще отрыжка постоянная воздухом ,без запаха и вкуса Принимала фосфолюгель,шастал ,особо не помогает Опять же повторюсь,со стороны спины Изжоги нет Гастроскопию я делала 9 месяцев назад (поверхностный гастрит и недостаточность кардии) Скажите,какая вероятность,что это язва?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно начать приём препарата нексиум 40 мг до завтрака, при неэффективности - повторная эгдс.

Екатерина, спасибо
Это похоже на язву?

Основная жалоба при язве - боль, но она также может быть и не при язве.
Также бывают случаи бессимптомных язв.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Рабепразол 20мг утром натощак 14 дней. если дискомфорт не уйдет - выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать