Расшифровка УЗИ

Здравствуйте Уже больше 6 месяцев нарушение менструального цикла. Очень болезненные месячные и идут по 2 раза в месяц. Цикл 20-23 дня. Мазки здававала на флору и онкоцитологию всё в норме. Сделала уЗи сегодня думали может полипы, но ничего такого нет. Короче теперь вообще ничего не понимаю почему такой сбой и что делать?

Аднексит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какой день цикла делали УЗИ?
Сдавали кровь на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, да гормоны сдавала тоде всё в норме. УЗИ на 8 день ЦИкла

По УЗИ преждевременное истощение яичников.
Ановуляторный цикл.
Эндометриоз тела матки.
Всё это может провоцировать кровянистые выделения.
Прикрепите кровь на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши жалобы связаны с эндометриозом
Он даёт такие симптомы как обильные менструации и межменструальные выделения
Скажите, пожалуйста, Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, уже нет.

Тогда можно начать лечение с Диеногест 2мг 1р в день с 1 дня менструации, принимать 9-12 месяцев (это единственный лечебный препарат от эндометриоза, он уменьшит его очаги)
Затем в идеале можно поставить спираль Мирена и не думать о контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет цели забеременеть,то стоит принимать визану до 6 мес или установить вмс мирену
Чтоб Улучшить качество жизни

Принятый ответ

Здравствуйте если беременность не планируете можно принимать кок