Жжение в груди
Предобморочное состояние, жжение в груди, больше слева, боли в пазовой области, под коленками, подмышками
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикреплено экг
Михаил Николаевич, что Вы скажете по поводу ЭКГ?
посмотрел ЭКГ, ничего критичного не вижу, не переживайте, но учитывая жалобы рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель утром на 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное состояние обострилось на фоне стресса?
Боли есть?
Евгения Сергеевна, боль слева, отдает в руку, слегка онемение, стресс -да
У вас проявления остеохондроза. Сейчас начните Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Для смягчения тревожности Афобазол ретард по 1т в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление измеряли? Тревожность присутствует у Вас?
Вероника Андреевна, давление 110/70, тревожность есть
ЭКГ снято уже на фоне жалоб?
Жалобы в покое возникают у вас? В каком-то положении усиливаются?
Вероника Андреевна, ЭКГ снято после жалоб, при измении положения тела боль не меняется
Это проявления неврологической боли, защемление нерва.
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды(или приема др. препаратов),
3) Сирдалуд 4 мг 3 р/сут 5 дней Миорелаксант, снимет мышечный спазм
Вероника Андреевна, спасибо за ответ. Что скажете по ЭКГ? Все хорошо с сердцем? Нужны дополнительные обследования?
Нет, дополнительно ничего не нужно сдавать и обследовать ??
По ЭКГ все нормально, ритм правильный, синусовый, ишемии нет ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза позвоночника.
Проведите магнитно-резонансную томографию позвоночника.
С результатами консультация невролога.