Боль под челюстью

Здравствуйте!Сегодня появилась боль при напряжении под челюстью слева,лимфоузлы вроде-бы не увеличены, температуры не было.Длитеельное время прибываю в постоянном стрессе. Врач психолог поставил диагноз,тревожно депресивное расстройство. Что это может быть, уже начинается паника

ЖКТ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли постоянно? При смене положения головы относительно шеи - меняются?
Можете фото прислать, где боль ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вероника Андреевна, нет не постоянно, когда напрягаю мышцы. Фото почему-то не прикрепояется

Под вопросом есть - прикрепить файл кнопка, если не получится, можно попробовать в поддержку написать или если есть Яндекс/гугл диск, то можете ссылкой прислать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вероника Андреевна, прикрепила

При нажатии не больно? Горло не болит?
Возможно, есть ущемлением веточки тройничного нерва.
Про выраженной боли принимать Нимесулид по 1п до 2р/сут.
Если же боли сохраняются после приема, то нужно сделать узи мягких тканей подбородочной области, осмотр стоматолога, лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вероника Андреевна, горло не болит, при нажатии не то что бы больно, больше не приятно, т.к сегодня надавила шею уже, всё ощупывала

Выпейте нимесил, понаблюдайте, думаю, что это неврологическое - ущемилась веточка нерва кожного

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое, попробую

Здоровья ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Лимфоузлы - овальной формы шарики не пальпируются? Если нет- могут быть мышечные боли.
Пока на прием при сильных болях нестероидные противовоспалительные препараты:
—Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
—Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Сафия Ринатовна, доброй ночи! Шариков нет, но если сильно надавливаю ощущаю овальной формы лимфоузлы.. Но они у меня всегда такие, т.е увеличение вроде бы нет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую УЗИ и получить очную консультацию Стоматолога и ЛОРа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите ультразвуковое исследование.
С результатами консультация лор-врача и стоматолога.