Суточный Холтер-экг

Здравствуйте. Месяц находился почти в постоянном стрессе. Был и алкоголь, бессонные ночи, много курю. Сейчас более менее эмоционально пришёл в норму , стал чувствовать как бьется сердце, трепыхается, то больше то меньше. Раньше было такое, но очень редко. Сейчас почти каждый день причем больше в состоянии покоя.Решил заделать Холтер. Но в результатах там я ничего не понял. Кардиологу попасть на консультацию проблема. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Естественно полез в интернет . Так и не понял сколько у меня этих "пресловутых"- экстросистолов? Норма или нет. Прочитал что были эпизоды тахикардии, брадикардии? Это диагноз? Или нет, с аритмией тоже непонятно есть она или нет. Мониторинг делал в состоянии покоя т.е был дома, делал сам физические упражнения.нужно ли делать Холтер под нагрузкой? Или разници нет. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат прикрепил

Ваш холтер в пределах нормы. Не переживайте.
Необходимо нормализовать образ жизни, режим труда и отдыха, исключить стрессы, алкоголь.
Можно принимать успокоительные, например тенотен, афобазол, так же можно пропить магний в 6 месяц, 2 курса в год

Принятый ответ

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат прикрепил

По холтеру количество ЭС не превышает норму ( 720 в сутки) .
Они не опасные и не требуют коррекции.
Их появление связано с повышением активности симпатического звена вегетативной нервной системы на фоне стрессов.
Это не патология сердца, а особенности вегетативной регуляции его функции.
Не переживайте! Это хороший результат.

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат прикрепил

Посмотрела результаты ☺️ по описанию все хорошо ☺️ количество ЭС в пределах нормы. Это все страницы холтера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да все. Скажите а Холтер может дать ошибку?

Всякое бывает, но это маловероятно ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данные ощущения возможны на фоне стресса ,приема алкоголя.
Рекомендуем курсом магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, успокоили

На здоровье берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

Здравствуйте, не переживайте ,по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, 141 за сутки