Консультация дерматолога /

Возможные изменения в родинке — вопрос №2084653

Здравствуйте заметила у молодого человека родинку как будто трещинка мне кажется раньше не было ее но я неуверенна

Возраст: 38

Хронические болезни: Гайморит

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото спокойный меланоцитраный невус без признаков злокачественности, воспаления и тд.
Не переживайте.
Рекомендую планово посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии этого невуса и других, которые есть на теле.
Потом повторять данное плановое обследование невусов 1 раз в год.
В весенне-летний период использовать крем spf 50 на открытые участки тела при выходе на улицу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо за подробный ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус. Внешне спокойный.
"Трещинка" может появиться после травматизации, в одном месте.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургидрон в плановом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не переживайте. ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Марина!
По фото доброкачественный невус. Небольшие изменения со временем возможны.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу
Невус в норме
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
От солнца защищайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ