Антибиотик и антидепрессант
Лор назначила капать кандибиотик в ухо, были жалобы на страшный шум и хруст в ухе, также оно у меня иногда переставало слышать и пищало, поставили евстахиит и вогнутую перепонку. Я сейчас пью бринтеликс 7.5 мг, можно ли его совмещать с каплями кандибиотик? Там же антибиотик содержится и ледокаин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препараты совместимы. Продолжайте лечение.
Ирина Вячеславовна, подскажите пожалуйста, а вообще в принципе какие есть ограничения в совместимости с антидепрессантами?ну вот если например горло заболит или капли в нос нужны будут, антибиотики какие можно?
Нужно смотреть конкретно по препарату. Большинство медикаментов совместимы с приемом бринтелликса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный антибиотик принимать можно, он совместим с вашим антидепрессантом. При лечении бринтелликсом нельзя принимать - ацетилсалициловую кислоту, из-за повышения риска желудочно-кишечного кровотечения; зверобой; трамадол, суматриптан, 5-гидрокситриптофан и другие серотонинергические препараты - во избежание серотонинового синдрома.
С любыми другими обезболивающими препаратами, противовирусными средствами данный антидепрессант совместим.
Анжела Вильевна, а на 10 мг выходить лучше после лечения?
Сейчас пью неделю 7.5 мг и результата пока никакого.
чаще всего если нет эффекта от текущей дозировки в течение 2 недель, то можно повысить дозировку до 10 мг
Анжела Вильевна, а какая дозировка считается рабочей у этого антидепрессанта?
Вот на 5 мг моё настроение было лучше, на 7.5 стало хуже, тревога сильнее
От 5 до 20 мг в сутки, все индивидуально
Принятый ответ
Добрый день.
Можно лечиться, эти препараты совместимы и не взаимодействуют между собой.
Надежда Евгеньевна, а на 10 мг выходить лучше после лечения?
Можете сейчас увеличить дозу антидепрессанта.
На лечении это никак не отразится.
Надежда Евгеньевна, а какая дозировка считается рабочей у этого антидепрессанта?
10 мг.
Иногда нужно время чтобы адаптироваться к терапевтической дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, совмещать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте препараты абсолютно совместимы. Между ними выдержать прием в 4 часа.
Здравствуйте, Анна.
Ваши препараты совместимы, не переживайте.