Чем лечить вагинит?
Добрый вечер! Дочери 4 года. После бронхита и лечения амоксиклавом у нас начался вагинит со слизтстыми выделениями из влагалища, желто зелёными. Были у гинеколога, сдали анализы, в посеве кишечная палочка. Лечили бактериофагом интести 5 дней внутрь (потом стала жаловаться на живот) и стали делать уже спринцевпния, точнее брызгали на влагалище, на сколько возможно тоже 5 дней. В итоге стало лучше, но всеравно до конца не прошло. На трусиках остаётся совсем маленькое пятнышко выделений (фото на сколько возможно видно). Лечить ещё каким то бактериофагом? Сильный антибиотик не хочется т.к. после амоксиклава с трудом восстанавливаем иммунитет. На данный момент болеем ещё бронхитом неделю. Фото анализов прилагаю.
Здравствуйте. Девочку что-то беспокоит? Зуд, жжение?
Анна, уже нет, только незначительные выделения. Зуд был и покраснение в самом начале.
Принятый ответ
Выделения беспокоят вас как я понимаю. Сейчас лучше ничего не принимать, чтобы флора самостоятельно пришла в норму. Лекарствами только хуже сделаете. Максимум - пропить пробиотики.
Анна, беспокоюсь т.к. это длится уже почти месяц. Будем дальше просто наблюдать тогда. Пробиотики пили, сейчас просто кефир и кисломолочные продукты.
Здравствуйте ванночки с ромашкой
Мазь бепантен
Здравствуйте, помимо кишечной палочки , в мазках лейкоциты повышены, поэтому и сохраняются выделения. Если бы только была кишечная палочка, без воспалительного мазка, можно было попробовать только восстанавливать флору и дать время на восстановление. Сейчас рекомендую 7 дней Мирамистин по 2 впрыска - 2 раза в лень ( во влагалище); на ночь после Мирамистин или крем Макмирор комплекс( можно мазь Левосин) 7 дней. Пропить Бак Сет беби курс 10 дней. Контроль мазков на флору обязательно. При выделениях всегда рекомендуем дообследование на гельминты( соскоб на энтеробиоз, кал на я/ глист - минимум такой)
Юлия, от мирамистина умугубляется, выделений ещё больше. На глисты сдавали кровь, были аскариды сомнительно (передавали - так же), но немозол на всякий случай пропили. Лейкоциты повышены это анализ из острой стадии, когда выделений много было.
Если так реагирует на Мирамистин,конечно не нужно. Тогда ванночки с ромашкой 1 раз в день, затем или крем ( или мазь;или крем); выделения на трусиках у вас по цвету острого процесса , он как идёт у вас так и идёт.