В посеве из ц/к эшерихия коли

Беременность 21 неделя. В посеве из цервикального канала высеивается кишечная палочка. Она высеивалась еще до беременности. Лечили антибиотиками и бактериофагами. Ничем не могу ее вывести. Бывают жалобы в виде жжения переодически. Лечение свечами надолго не помогает. Опасно ли это для малыша? Скрины анализов прикрепляю не могу разобраться даже в каком она титре.

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, Если у вас есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Титр у меня сильно завышен? Просто не пойму что они там написали обычно степени были

Титр не важен, Если бы у вас не было никаких жалоб, то Никакое лечение вообще бы не требовалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело такое. Анализ брали в перинатальном центре. Положили с короткой шейкой. Она скачет из-за тонуса. Второй раз уже. При поступлении шейка была 26,8 после лечения стала 32,3. В прошлый раз была 27 потом опять стала 32. Снизили утрожестан до одной на ночь и уехала. Может и не в нем дело. В связи с этим брали посев. Выписали перед праздниками, а посева еще не было.

Если у вас есть жалобы то Используйте вагинально препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ваша коллега считает что нужны инъекции а/б так как риск внутриутробной инфекции. Я теперь не знаю что и делать. Сейчас праздники никто мне ничего не назначит

Мои рекомендации выше

Добрый день! Титр кишечной палочки очень высокий и необходимо лечить. Только в бакпосеве от 01.05 не вижу определения чувствительности к антибиотикам. Вам ее не делали? Просто от этого зачастит Ваше лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила два фото. Во втором антибиотики

По чувствительности есть цефалоспарины и ампициллин-это то, что можно при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пила до беременности толку 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она никуда не девается

Что Вы пили? Какие свечи использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На счет свечей уже всю аптеку можно так сказать. Тержинан, флуомизин в беременность и до беременности, метромикон нео, эльжина, гайномакс. Метронидазол пила. Макмирор в таблетках. Амоксиксиклав 1000, ципрофлоксацин. Эти антибиотики были чувствительны до беременности в посеве. И пиобактериофагом тоже была чувствительность лечилась внутрь и тампоны во влагалище. И флору восстанавливала уже не знаю сколько раз. Ничего не помогает вот просто ничего. Никак не вывести эту заразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все это мне назначали врачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Титр уменьшится чуть потом назад растет

Такой титр надо снижать, чтобы не было внутриутробной инфекции. Ваш врач должен назначить инъекции цефотаксима или ампициллина и местно свечи

Здравствуйте.
Кишечная палочка это условный патоген. Она в норме присутствует во влагалище. Составной компонент микрофлоры. При отсутствии жалоб лечения не требует.Не влияет на течение беременности и развитие плода.
Если будут жалобы на выделения, покраснение слизистой, зуд в качестве лечения можно использовать свечи Макмирор 10 дней во влагалище на ночь. Они чувствительны к лечению кишечной палочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть на счет внутриутробной инфекции можно не переживать? Флору потом чем лучше восстанавливать?

Флора восстановится самостоятельно.
Очень редко кишечная палочка при отсутствии жала приводит к внутриутробной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из жалоб иногда небольшое жжение, но и то не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазки в норме без воспаления

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора . При беременности возможно решение вопроса с лечащим врачом о применение св макмирор комплекс вагинально 8дней на ночь. Контроль анализа в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что думаете насчет свечей клиндацин?

Так же многокомпонентный препарат, возможно применение . По схеме 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без разницы свечи или крем?

Можно крем клиндацин б пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач из перинатального центра назначила цефотаксим в инъекциях два раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как я понимаю это абсолютно безопасно?

Принятый ответ

По показаниям применение препарата при беременности возможно.