Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения и зуд — вопрос №2204484

Здравствуйте! Перед месячными и после беспокоят на постоянной основе выделения и зуд , сдала мазки выявили гарденеллу и стрептококк агалактиа 10 в 4.Я проставила клиндацин Б пролонг и хочу проставить макмирор.Или какие то другие препараты нужно внутрь пить? Купила еще бактериофаг.У меня стоит спираль кайлина.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пройдите лечение данным курсом,а потом через 3 недели контроль фемофлор-скрин
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если зуд продолжается, то тогда можно макмирор комплекс. Если нет жалоб, то ничего не нужно
Клиент
Елена Федоровна, поняла , а капсулы флуомизин они не эффективнее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб сейчас нет, достаточно лечения которого вы прошли.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Очень эффективно будет дополнить макмирор комплекс препаратом секнидокс. Это таблетки, принимаются перорально в начале курса макмирора. Он элиминирует анаэробы.

Секнидокс 2 таблетки одномоментно, запивая большим количеством воды. Далее

Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище на ночь 8 дней.

После лечения для восстановления флоры: дуожиналь по 2 капсулы в сутки перорально 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, поняла буду лечиться спасибо . А бактериофаг нужно принимать?
Клиент
Наталья Александровна, забыла сказать еще начала принимать вагилак капсулы внутрь . Продолжить их пить ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Фаги малоэффективны, на фоне адекватной схемы терапии тем более. Но вреда тоже нет.

Вагилак лучше приостановить до завершения санации, а потом возобновить прием
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за консультацию ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если после лечения клиндацином жалобы ушли, то последующая терапия не требуется. Если жалобы остались , то можно провести курс препаратом макмиррор .