Сыпь у ребенка
В субботу у ребенка появилась сыпь. Температуры нет, аллергии раньше не было ни на что. Фото прикрепляю. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день. Зуд есть?
Виктория Владимировна, нет, почти не чешет
Понаблюдайте если будут появляется новые элементы нужно будет посетить дерматолога. Но с виду похоже на укус насекомых. Неотанин спрей 2-3 раза в сутки. Обильное питье. Купаться без мочалок,не чесать.
Принятый ответ
Добрый День !
Сыпь просто пятна или есть в центре папула ?
Марина Сергеевна, нет, просто пятна, без папулы
Больше похоже на укус мошки !
Местно можно феристил гель и неотанин лосьон ! Плюс зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
добрый день , это вероятнее всего укусы насекомых , на теле есть ? чешет ? когда именно появились ?
местно неотанин , фенистил гель , каламин также можно
Хеди Умат-Гиреевна, вчера утром после сна, нет не чешет
это укусы не переживайте, у моего малыша тоже самое ,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую неотанин лосьон местно на пятна, плюс зиртек или зодак по 10 капель 1 раз в день 8-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это укус насекомого
Необходим прием антигистаминного зодак/зиртек
Наносите на высыпания неотанин 2 раза в день
Здравствуйте!
Очень похоже на укусы . Не похоже на другие этиологии высыпаний !
Тем более сейчас весна , и вполне может быть.
Наружно - фенистил гель 2-3 раза в день до 5 дней , уберет зуд и воспаление
Внутрь- зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней или 10 капель в сутки , как удобно .
Будьте здоровы !