Могла ли наступить беременность

Был половой акт с партнером защищенный в презервативе, при котором получилось так, что после окончания партнером акт продолжался еще минут 10. В презервативе эякулят был, но по внешнему виду не так много, как должно было быть. Свиду презерватив порван не был, но никаким образом это не проверялось. Могло ли за 10 минут что-то вытечь и попасть во влагалище и наступить беременность? День цикла 15 был на тот момент, но цикл у меня нерегулярный и предположительно овуляция была на 18-19 день

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Понимаю вашу тревогу, хочу вас успокоить.
В описанных обстоятельствах риск наступления беременности практически равен нулю. Если внешне целостность презерватива не нарушена, это нельзя обычно не заметить, то никак сперматозоиды не могли попасть во влагалище и привести к беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.

Достаточно сложно убедительно ответить на подобного рода вопрос, так как проверить вытекло ли что-либо - не представляется возможным.
Учитывая сохраненную целостность презерватива с эякулятом внутри него- более вероятно, что риск беременности крайне низкий, так как всё же применялась барьерная контрацепция, но если нет уверенности в том, что эякулят мог попасть во влагалище, то для точного исключения беременности и своего спокойствия рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней от полового акта, результат менее 5 достоверно исключит беременность.

Принятый ответ

Добрый день, беременность в данном случае сомнительна, во первых необходима полноценная эякуляция спермы, во вторых даже если и что то попало до овуляции способность сперматозоидов к оплодотворению уже практически иссякла, но если Вас это сильно волнует сделайте анализ на ХГЧ через 14 дней после ПА ,если показатель меньше 5, значит беременности нет.

Принятый ответ

Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

Поэтому шанс наступления беременности в описанной ситуации практически равнн нулю

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Если презерватив не соскальзывал, подходил по размеру( вытечь не должно было), был цел внешне , признаков явного разрыва не было, в таком случае наступление беременности маловероятна.