Бимануальная компрессия
Здравствуй,месяц назад родила и на бумаге написано ,что сделали Бимануальная компрессия ,что это такое и опасно ли это
Принятый ответ
Здравствуйте! Это способ остановки кровотечения при атонии матки, не опасно, манипуляция разрешена.
Екатерина Сергеевна, боюсь что будет последствия
Самые страшные последствия- это большая кровопотеря из-за атонического кровотечения. Если на данном этапе мата хорошо сократилась, то все хорошо. На внутренние органы данная манипуляция никаких последствий не наносит, так как имеет кратковременный характер.
Екатерина Сергеевна, кровопотеря 650 мл
Принятый ответ
Добрый день.
Это один из способов остановки гипертонического кровотечения - когда матка сжимается между двумя руками (бимануально) врача.
В качестве изолированного метода он не применяется, особенно если не было самого кровотечения. Скорее всего, «поставили галочку» на бланке ошибочно или что-то в этом роде.
Игорь Игоревич, кровотечение было, боюсь что будет последствия
Ну, коль вы, по истечении месяца, в добром здравии - то уже не будет, все обошлось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это способ остановки маточного кровотечения, это ничем не опасно и делать с этим ничего не нужно
Екатерина Александровна, то есть если бимануальную компрессию сделали это не опасно
Нет, это ничем не опасно
Екатерина Александровна, боюсь что будет последствия
Никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это способ остановки кровотечения, при нарушении сократительной способности матки.
На сегодня уже не имеет значения
Екатерина Сергеевна, после бамиунальной компресси сокращается матка
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Это остановка кровотечений, ничего страшного нет