Болит сердце, расшифровать экг
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего мужа болит часто сердце, по его словам колит и как будто сжимается сердце и невозможно дышать. А ещё в последнее время стала неметь левая рука. Он сделал экг , но не можем понять все ли хорошо. Можете посоветовать куда ещё обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите экг к вопросу.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Сейчас загружу
по экг без патологических изменений.
признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
мрт грудного отдела позвоночника.
с результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты не прикрепились
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Все, загрузились
По экг все хорошо, патологии нет.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы
Колющие боли не характеные для сердца, скорее всего, неврологического характера
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
По ЭКГ- без патологических изменений.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемии нет.
Колющие боли обычно для сердца не характерны.
Уточните, боли связаны с физ нагрузкой или бывают и в покое? Как долго длятся? Чем купируете?
Какие цифры АД обычно?
Анастасия Викторовна, здравствуйте. В основном такие боли всегда в покое , давление всегда в норме
Сердце боли на физ нагрузки, боли давящие, ноющие, в покое проходят. По описанию Ваших симптомов и данных ЭКГ, вероятнее всего, есть изменения со стороны грудного отдела позвоночника, мышечные спазмы. Проконсультируйтесь с неврологом, лучше очно.
Здоровья Вам и Вашим близким
Принятый ответ
Здравствуйте боли не связаны с физ нагрузкой?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Работами него физически сложная но именно такие боли только когда в покое вечером перед сном.
По ЭКГ норма, а по симптомам больше похоже на проявление невроза, онемение руки это шейный остеохондроз
Принятый ответ
Виктория, по экг все хорошо. Скорее всего симптомы связаны с мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративных изменений в шейном, грудном отделах позвоночника. Сердечная боль возникает чаще всего на фоне нагрузки, проходит в покое через 5 минут. Экг не в момент боли снято? При поворотах, наклонах, скручивании корпуса, пальпации боль меняется? В шее скованность есть?