Консультация невролога /

Ощущение тревоги в груди — вопрос №2086017

Здравствуйте. Мне 25 лет, мужчина. Проблема заключается в следующем. Периодически возникает чувство тревоги в груди, с этим симптомом чуть сильнее бьётся сердце, не чаще, а сильнее. Держаться такое состояние может почти весь день, иногда бывает пару часов за день. Ещё бывает что ночью просыпаюсь от тревоги, иногда не могу уснуть, приходится пить снотворное. Так же ощущается повышеная утомляемость. Периодически ощущаю подергивание нервов на поверхности кожи в области груди, дискомфорт в груди присутствует.
Навязчивых мыслей нету, поводов тревожится нету, чрезвычайных ситуаций не было. Панических атак нету. В общем с психикой всё в порядке.

В образе жизни у меня суточная работа, после которой всегда ходил на тренировку по тяжёлой атлетике. Сам я предполагаю что недостаточность сна и тренировки поспособствовали такому состоянию. Началось состояние после ночного распития алкоголя, в среднем колличестве.

Был у кардиолога, послушала сердце - всё нормально, назначила обследования.

Состояние держится уже неделю, улучшений нету.

Вопросы следующие: 1) Каким способом можно лечиться самостоятельно, если это возможно. 2) К какому врачу обращаться и что в первую очередь проверять

Возраст: 25

Хронические болезни: ВСД

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите результаты здесь
Можно по этой ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvjog0rwbq854908926
Клиент
Марина Алексеевна, ссылка на результат https://psytests.org/depr/hads-bl.html?414nnjA
Невролог, Рентгенолог
Вам нужна консультация психотерапевта с целью назначения противотревожной терапии.
Желательно антидепрессант из группы СИОЗС и транквилизатор (можно рассмотреть сочетание Эсциталопрам+Тералиджен или Сертралин+Атаракс).
Невролог
Здравствуйте! Так проявляется генерализованное тревожное расстройство. Обратитесь к психотерапевту очно для подбора терапии(группа СОИЗС,строго по рецепту)
Невролог
Также можно рассмотреть немедикаментозный вариант - когнитивно-поведенческая психотерапия. Она тоже обладает доказанной эффективностью.
Невролог
Здравствуйте. В первую очередь: не употреблять более алкоголь, сделать ЭКГ, измерять артериальное давление, не поднимать тяжести в спортзале, нормализовать сон (можно принимать Мелаксен 3мг на ночь до 2 недель или эпизодически). Провести курс лечения: Элтацин по 1т 3 раза в день, месяц + Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц + витамин Д (дозу можно определить, если сдать анализ на содержание вит Д в крови.
Если самочувствие не улучшится - обратится к врачу общей практики и к психотерапевту.
Клиент
Ирина Ивановна, нужно ли пить Нейробион, если я уже принимаю третий день магний b6 форте?
Невролог
Можете пропить курсом Магне В6, а затем Нейробион.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Лечение начать с когнитивно-поведенческой терапии. Обязательно медикаментозная поддержка ( очно консультация психотерапевта для выписки препарата из группы сиозс)