Консультация дерматолога /

Сыпь на пальцах ног — вопрос №2086023

Добрый день. Неделю назад появилась сыпь на пальцах ног. Беспокоил зуд. Сыпь похожа на маленькие пузырьки. Мазала зелёнкой и акридерм. Сейчас зуд не беспокоит, беспокоит только если пройду много. Но сейчас эти пузырьки стали какие то плотные.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это дисгидротический дерматит, он чаще всего связан с повышенной потливостью или повышенной физ.активностью.
Спрей неотанин 3 р в день, на ночь салицилово-цинковая паста
Лечение в среднем 10 дн.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дисгидроз.
Ванночки с отваром коры дуба. Через день 10 дней.
Наружно салицилово-цинковая паста вечером.
Утром спрей микостоп.
Обувь сушить сушилкой Томсон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это форма экземы, дисгидроз
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Проявление экземы

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.