Консультация гинеколога /

Плодное яйцо меньшего размера — вопрос №208609

Здравствуйте! Посл.день мес-х был 20.12.19, т.е сейчас 5-6 недель, ходила на УЗИ подтвердить что беременность маточная, но на узи сказали, что плод яйцо соответствует 3 неделям = 4мм, эмбриона нет, замершая беременность. Так ли это?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сходите к другому УЗИсту
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Посетите другого узиста
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Марина , порой в следствие возможных генетических нарушение бывает отсутствие эмбриона в плодном яйце ! Такт называемая анэмбриония ! Кровь на хгч сдавали ?! Конечно с большой вероятностью беременность неразвивающаяся !
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вам нужно повторить УЗИ через 7-10 дней. Возможно у Вас была поздняя овуляция . Сейчас точно сказать ,что у вас неразвивающаяся беременность нельзя .Удачи вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по одному единственному УЗИ сказать такое никак невозможно. Необходимо наблюдение в динамике. Повторить УЗИ через неделю 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Выводы делать рано, срок беременности может быть меньше в следствии поздней овуляции. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, показатель при развивающейся беременности должен увеличиваться в 2 раза. При отсутствии роста нужно будет констатировать неразвивающуюся беременность. При хорошем росте контроль УЗИ через неделю. Удачи Вам!
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, на основании одного узи такие диагнозы не ставят как неразвивающаяся беременность. Есть такие факторы как поздняя овуляция, поэтому и срок маленький может быть. Обязательно контроль узи через 7-10 дней. Тогда только и делать выводы. Можно кровь дополнительно на вХГЧ в динамике. Удачи!
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Какая замершая беременность???? Это по первому дню последней менструации у Вас 5-6 недель. Но не всегда сроки совпадают!!!! Вам необходимо сдать ХГЧ крови 31.01 - 2.02, чтобы посмотреть прирост. И переделать УЗИ через 10 дней.
Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдавать кровь на ХГЧ гормон каждые 48часов , при развивающейся беременности показатель будет расти вдвое!