Консультация пульмонолога /

Постоянно задыхаюсь — вопрос №2086310

задыхаюсь постоянно на протяжении нескольких лет, вдох еще более-менее, а выдох словно до конца не выходит такой тягучий , нет такта абсолютно, дыхание как тяжёлый процесс, ни минуты успокоения, астму не подтверждают, тк одышка не приступами а на постоянной основе, делала спирометрию с пробами. В заключении легкое нарушение венти-ой спос-ти по рестриктивному типу. чётких нарушений проходимости дых-ых путей нет. Можно предположить наличие рестр-ых нарушений. ЖЕЛ -70%. Результатт пробы с вентолином 3 дозы слабоположительный. Выписали симбикорт с него только хуже, у меня именно постоянная одышка. Сердце в норме проверяла. Анализы в норме. Иммуноглобулин Е 1149 высоченный, но у меня атопический дерматит с рождения. (ЕСP) 31
я даже не помню уже что такое дышать нормально

делала рентген два года назад было все чисто

Возраст: 25

Хронические болезни: атопическйи дерматит

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! При астме бывает и постоянная одышка. Ингалятор выбора не всегда сразу подходит. Если делаете ингаляции через небулайзер пульмикорт+беродуал, легче?
Какие препараты от аллергии принимаете?
Монтелукаст на постоянной основе принимаете?
Пульмонолог
Здравствуйте. По вашему описанию это Астма с фиксированной бронхообструкций и гиперпродукцией ИГЕ.
Принимайте Монтрал МЛ 10+5 мг 1 т в день, попробуйте другой ингалятор, например Серетид 500/25 мкг 2 р в день или Фостер 100 /6 мкг 2 вдоха 2 р в день.