Образование в позвоночнике

Доброго времени суток. С 7 марта сильно начала болеть поясница. Обезболивающие не помогали. Хотела сделать блокаду, для этого сделала МРТ. И вот нашлись два образования, блокаду делать на стали. Хотя спина недели две уже не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно. Что можете мне порекомендовать. Спасибо . Татьяна, 59 лет

Повышенное давление, пью ежедневно лизиноприл 5мг, повышенная кислотность желудка, ежедневный прием Нексиум 20мг. Операции : киста правого яичника, удаление желчного пузыря,удаление мемингиомы головы
59 лет

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо не затягивая обратиться к нейрохирургу с дисками МРТ. Желательно обращаться в специализированные учреждения, например Институт им. Бурденко. По описанию выявленные образования доброкачественные, но для окончательного заключения нужно видеть результаты МРТ.

Евгений Владимирович, Спасибо за ответ

Здравствуйте, по результатам МРТ исследования, есть показания для оперативной коррекции, микрохирургическое удаление данного объёмного образования с последующим гистологическим исследованием, а затем консультация нейроонколога для уточнения дальнейшей тактики ведения пациента

Азамат Аскерович,
Спасибо за ответ.
Напугало именно то, что по МРТ с констрастом (грудной отдел) обнаружена еще одна опухоль.То есть их две

Принятый ответ

Да по описанию так, не нужно медлить, Вас необходимо попасть к нейрохирургу на очную консультацию как можно раньше, если есть возможность то в специализированный федеральный центр нейрохирургии

Азамат Аскерович, спасибо