Консультация кардиолога /

Бултыхания сердца. — вопрос №2086372

Здравствуйте, принимаю кок Силуэт, 4 месяц. Начались частые бултыхания сердца, отдает в шею и хочется покашлять. Ранее до приема кок были разовые. За неделю два дня и не проходит. Корвалол не помогает. Давление 120/80 пульс 75. Анализы все в норме. На экг экстрасистол нет. Можно ли принять Анаприлин? Совместим ли Анаприлин с КОК?

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндометриоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да, анарилин можно сочетать с кок.
Какие цифры ад и чсс сейчас?
Клиент
Наталья Евгеньевна, 130/80чсс80

Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. На фоне приема анаприлина не будет избыточного снижения ад при впшем уровне. Можео принять 10 мг, плюс корвало 20-30 капель.
При сохранении жалоб лучше сделать холтеровское мониторировпние экг
Клиент
Наталья Евгеньевна, делала экг. Сказали нужно на узи и пить успокоительные
Кардиолог, Функциональный диагност
Кок начали только недавно принимать?
Клиент
Наталья Евгеньевна, 4 месяц
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Возможно, перебои не связаны с гормональной терапией.
Начните прием магнерота курсом, валемидин плюс
Клиент
Наталья Евгеньевна, анаприлина достаточно сейчас выпить, не прекращаются толчки и голова разболелась

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно.
Если болит голова, то можно принять ибуклин, некст
Клиент
Наталья Евгеньевна, четвертый месяц
Кардиолог, Функциональный диагност
Не очень поняла, голова болит четвертый месяц?
Клиент
Наталья Евгеньевна, кок принимаю 4 месяц. Сейчас разболелась голова еще к бултыханиям сердца.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Примите анарилин,некст. Можно дополнительно персен, валемидин
Клиент
Наталья Евгеньевна, есть фенибут, магний, анаприлин. А что то боюсь выпить
Клиент
Наталья Евгеньевна, есть найз, Цитрамон, Ибупрофен. Что принять
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше ибупрофен
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Да, можете принимать анаприлин 10 мг, он совместим с КОК.
Клиент
Марина Олеговна, может ли Кок вызывать такие бултыхания или это от стресса или переутомления?