Пневманияэ

Здравствуйте. 20.04 почувствовала недомогание. 21.04 поднялась t до 39, повышенное поотделение, першение в горле. Начала лечение - анаферон, гриппоферон, полоскание с фурацилином. 22.04 t поднимается до 40. 23.04 иду на приём ко врачу, врач отправляет на флюрографию, т.к.дыхание жёсткое. Флюрографию сделала 25.04, т.к. 24.04 был профдень. По результату флюрографии ставят правостороннюю пневманию. Врач выписывает антибиотик цефепим внутримышечно, оставляет полоскание с фурацилином и ингаляции с беродуалом. Сегодня 4 день как делаю уколы, но улучшений особо нет. t раз в сутки до 38.5, приступообразный кашель, сильная боль в горле ( горло не проходит с первых дней заболевания), также боль в горле при вдохе, повышенное потоотделение тоже сохраняется. Скажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение? И на какой день после антибиотиков должно наступить облегчение? Заранее спасибо!

Пилонефрит, колит
38 лет

Здравствуйте. Нужно смотреть анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ.
Возможно пневмония вирусная или атипичная и антибиотик не подходит.
Добавьте Кларитромицин 500 мг 2 р в день, 7 дней, Полиоксидоний 12 мг 1 т рассасывать 10 дней.
От сухого кашля Левопронт или Ренгалин до 10 дней.

Здравствуйте.
Действие после начала антибактериальной терапии оценивается на третьи сутки, через 72 часа.
Желательно посмотреть общий анализ крови, оценить его.
Эффекта может не быть , если есть поражение атипичной флорой или вирусной. Также если есть антибиотикорезистентности данному препарату.
Нужно комплексно оценить и пересмотреть
лечение.
С уважением)