Консультация уролога /

Красные пятна на половом органе — вопрос №208664

Появилось сначала вокруг попы, потом между "булок" красно розовые пятна, а теперь перешло все на мошонку и даже головку члена. Красные пятна, то гладкие, то корка, то чешутся, то нет. На интим не влияют, но запах ощущается. Помогите!

Педиатр
Здравствуйте! А после чего появились?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, не знаю. Был зуд вокруг анального отверстия и потом перешло, но хотя было маленькое пятнышко на мошонке давно и резко разбежалось

Педиатр
Здравствуйте как стул?
Принятый ответ
Клиент
Елена, бывает больно, но в основном все в порядке. Стараюсь есть фрукты и овощи, чтобы не было с этим проблем.
Педиатр
Можно предположить патологию микрофлоры кишечника, возможно грибок, и перешло на урогенитальный тракт или что то ещё
Нужно мазки на инфекции из уретры
Кал на дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, куда обращаться, к какому специалисту?
Педиатр
Уролог и терапевт или гастроэнтеролог
Педиатр
Тогда надо поверять кал на бакпосев , исключать кандидоз , сдай к оак копрограмму , срб крови
Педиатр
Кстати,никакие средства гигиены новые не применяли? Лекарства какие то ,продукты, спиртное? Надо бы и токсикрдермию исключить
Клиент
Маргуба, алкоголь немного, да, средства гигиены тоже менял
Педиатр
Тогда убирайте все эти подозрительные продукты , соблюдайте гипоаллергенную диету . Посмотрите на эффект от. Антигистаминных средств,например дезлоратадин по 1 в день неделю
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Похоже на кандидоз.
Неоьходимо посетить очно дерматолога для осмотра поражённых кожных покровов и назначения препаратов.также сдать мазок с поражённых участков на посев, мазок из уретры, кал на дисбактериоз, общий анализ крови, общий анализ мочи.
На данный момент исключить потребление любогоьмцчного. Сладкого совсем.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владислав. Ближе всех к истине оказался доктор Аникеев. Высыпания очень похожи на псориаз. Вам необходимо очно посетить дерматолога для осмотра всего кожного покрова и поскабливания высыпаний с целью выявить псориатическую триаду.
Андролог, Уролог
Владислав,у Вас либо псориаз гениталий,либо кандидозное поражение кожных покровов.Это в компетенции дерматовенерологов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, либо генитальный псориаз, либо кандидоз, склоняюсь больше к псориазу. Необходимо обратиться на приём к дерматологу, он вас осмотрит и назначит анализы на биопсию и гистологический анализ. Также начните наносить на поврежденные участки цинковую пасту, если зуд уйдёт, то псориаз.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я склоняюсь к микозу. Какой микоз? ответ даст анализ соскоба. Можете начать противомикотические мази применять. Например Травокорт.