Головные боли. Внутричерепное давление

Ребёнку 13 лет.Головные боли,внутричерепное давление,раньше лечились,потом приступы пропали.Сейчас возобновились.Сделали РЕГ ,хотелось бы проконсультироваться по результатам.Есть на РЕГ так же заключение специалиста.У ребёнка слабость и частые головные боли

Принятый ответ

Здравствуйте! Что с ад? Оак?

Маргуба, добрый день,давление обычное в норме,второе не понимаю что такое?

Общ анализ крови

Маргуба, сдали в норме

Не перегружен ли занятиями? Гуляет ли часто на свежем воздухе? Что со зрением?

Маргуба, ходили к окулисты зрение 100% ,глазное дно не в норме сосуды красные,лопнутые

Тогда сделайте Ткдг экдг

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите фото обследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
РЭГ не инфопмативный метод, ни о чем не говорит. Опишите пожалуйста более подробно жалобы. В какой области боли, что сопровождает, чем купируется, каким методом вам определили Вчг?

Эльвира, добрый день,а какой метод информативен?

Лучше Ткдг экдг.

Если хотите проверить состояние сосудов - ТКДГ И ЭКДГ. если "посмотреть" головной мозг - то МРТ.

Здравствуйте какие препараты вы использовали ранее, что то сейчас назначили? Что с АД? Были ли у окулиста?

Здравствуйте. Прикрепите результаты, пожалуйста.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина! Результат РЭГ свидетельствует о наличии спазма артериол и затруднении венозного оттока у Вашего ребенка. О наличии повышенного внутричерепного давления судить невозможно по РЭГ. Учитывая общую слабость, надо обследоваться - начать с общего анализа крови. Так же неплохо укрепить организм ежедневной гимнастикой, курсами массажа, контрастным душем.

Надежда, анализы крови сдали все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! РЭГ не информативный устаревший метод.
Как определили внутрисерепное давление и о каких приступах ранее идёт речь?