Консультация невролога /

Головные боли. Внутричерепное давление — вопрос №208677

Ребёнку 13 лет.Головные боли,внутричерепное давление,раньше лечились,потом приступы пропали.Сейчас возобновились.Сделали РЕГ ,хотелось бы проконсультироваться по результатам.Есть на РЕГ так же заключение специалиста.У ребёнка слабость и частые головные боли

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад? Оак?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый день,давление обычное в норме,второе не понимаю что такое?

Педиатр
Общ анализ крови
Клиент
Маргуба, сдали в норме
Педиатр
Не перегружен ли занятиями? Гуляет ли часто на свежем воздухе? Что со зрением?
Клиент
Маргуба, ходили к окулисты зрение 100% ,глазное дно не в норме сосуды красные,лопнутые
Педиатр
Тогда сделайте Ткдг экдг
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото обследования
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
РЭГ не инфопмативный метод, ни о чем не говорит. Опишите пожалуйста более подробно жалобы. В какой области боли, что сопровождает, чем купируется, каким методом вам определили Вчг?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, добрый день,а какой метод информативен?
Педиатр
Лучше Ткдг экдг.
Невролог, Детский невролог
Если хотите проверить состояние сосудов - ТКДГ И ЭКДГ. если "посмотреть" головной мозг - то МРТ.
Офтальмолог
Здравствуйте какие препараты вы использовали ранее, что то сейчас назначили? Что с АД? Были ли у окулиста?
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите результаты, пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Катерина! Результат РЭГ свидетельствует о наличии спазма артериол и затруднении венозного оттока у Вашего ребенка. О наличии повышенного внутричерепного давления судить невозможно по РЭГ. Учитывая общую слабость, надо обследоваться - начать с общего анализа крови. Так же неплохо укрепить организм ежедневной гимнастикой, курсами массажа, контрастным душем.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, анализы крови сдали все в норме.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! РЭГ не информативный устаревший метод.
Как определили внутрисерепное давление и о каких приступах ранее идёт речь?