Расшифровка анализов

Сдавала анализы , мазок и устойчивость к антибиотикам , помогите расшифровать 1) какие антибиотики можно принимать (по результатам) что бы они действовали на организм 2) какой микроорганизм присутствует в мазке 3) что можно сказать по результатам анализов и что с этим делать

Гастрит , рефлюкс желудка , трахеобронхит, артрит , остеохондроз
57 лет

Здравствуйте, этот вопрос без вознаграждения , вы не можете прикрепить результаты анализов, но можете их вбить вручную . Напишите свои результаты. Будем разбираться.

Здравствуйте
Amikacin (Амикацин)-чувствительно
Ampicillin (Ампициллин)-резистентно
(Цефеним)-чувствительн
Cefotaxime (Цефотаксим)-чувствительно
Ceftriaxone (Цефтриаксон)-чувствительно
Cefuroxime (Цефуроксим)-Умер чувствительно
Ciprofloxacin (Ципрофлоксацин) чувствительно
Ertapenem (Эртапенем) чувствительно
Gentamicin (Гентамицин) чувствительно
Imipenem (Имипенем) чувствительно
Levofloxacin (Левофлоксацин) чувствительно
Meropenem (Меропенем) чувствительно
Amoxicillin & Clavulanic Acid-чувствительно
Ампиницилин -чувствительно
Пиперацилин -чувствительно
2)

Escherichia coli-10^6
КОЕ/мл Менее 10^4
Спасибо большое )

Скажите Escherichia coli найдена в моче ? Какие у вас симптомы ?

Принимать канефрон по 2 табл 3 раза в день а течение месяца. Из антибиотиков то ,что вы перечислили - почти все чувствительны, можете принимать. Советую Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в сутки 7-10 дней. , Escherichia coli обнаружена в достаточно большом титре 10 в 6 степени, она вызывает воспаление мочевыводящих путей. Через 10 дней контроль ОАМ.

Анна Игоревна, сдавала мазок(зев)
Боль в горле , уже месяц , принимала антибиотики , но видимо к которым устойчив организм , улучшений не было , горло продолжает болеть , уже и полоскаю и что только не делала

Ясно, думала моча. Тогда соглашусь с коллегой. Amoxicillin & Clavulanic Acid-7-10 дней + любой пробиотик , можно Линекс, можно Хилак форте на выбор.

Анна Игоревна, спасибо вам большое ?

Анна Игоревна, последний вопрос ?
Подскажите , у меня сейчас воспалился артрит , назначили пить омез +фаспик , пью 3 день , антибиотики можно подключать ? Или закончить курс и потом антибиотики ?

Лекарства совместимы , можете начинать прием антибиотиков.

Анна Игоревна, еще раз спасибо за быструю и четкую консультацию ?

Здоровья вам!

Здравствуйте!
Скажите, сдавали мазок из какого локуса?
Зев?

Юлия Михайловна, здравствуйте, да зев

Тогда лучше всего начать приём чувствительного к кишечной палочке антибиотика Амоксициллин+Клавулановая кислота ЭКСПРЕСС таблетки диспергируемые 875 мг+125 мг.
Дозировка 1000мг 2 раза в день на 7 дней.
В упаковке 14 таблеток, как раз хватит на курс лечения.
Параллельно нужно принимать пробиотик, можно Линекс Форте: по 1 капсуле 3 раза в сутки. Принимать не менее двух недель.

Юлия Михайловна, спасибо большое , подскажите пожалуйста, а боль в горле может быть от кишечной палочки ?

Да, может, так как локализация у этой бактерии именно в зеве.
Антибиотик улучшит Ваше состояние.

Юлия Михайловна, очень на это надеюсь , спасибо ?
Повторю свой вопрос еще вам ,

Антибиотики можно подключать.
Только нужно будет соблюдать временной интервал в 2 часа между приемами таблеток.
Эти препараты совместимы.

Юлия Михайловна, благодарю вас ?

?всего доброго, выздоравливайте!