Замена отмена препарата новинет

более 15 лет принимаю новинет, мне 55 лет. Новинет изчез из продажи. Посоветуйте чем заменить против нежелательной беременности или вообще ничего не надо. климакса нет. месячные регулярные. 2 дня уже пропустила прием.

Добрый вечер! Елена, в Вашем возрасте речь о нежелательной беременности уже не идет. Климакса у Вас нет только потому, что Вы принимаете новинет и на нем менструируете. Он в 55 лет категорически противопоказан ,т.к. делает больше вреда, чем пользы