Умоляю помогите !!!

Пишу сюда уже не один раз, но не могу никак успокоиться. Был па в ноябре. Сдавала комбо тест на Вич-отрицательный спустя 4 месяца !! После 6 недель не сдавала . Можно доверять тесту ?? Мучает кашель, выявили гепатит С… Страшно !! Какова вероятность, что антитела не выработались еще к 4 месяцам и будут к 6ти?? Читала, что 6 недель это антиген, а антитела ифа 4 метод от 3-6мес.. страшно !! Какова вероятность антител в 6мес??? 😭😭😭😭

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ исключен у Вас!
Результат не изменится, заражение не произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, это гарантировано? Почему тогда везде пишут про эти 3-6 месяцев на всех сайтах методов ифа 4? Страшно, вдруг обнаружится антитела позже…??

Это гарантировано.
Почему так пишут я не знаю.
ВИЧ исключается через 6 недель методом ИФА 4 поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, и это абсолютно точно, что инфекции нет при любых раскладах ??

Да, это точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, скажите , а налет на языке является признаком инфекции ?? Или ее у меня 100% нет? Уже не знаю, что и думать…((((

Если Вы имеете ввиду признаком ВИЧ, то нет.
Налет на языке может быть на фоне частого приема сладкого, курения, стресса, заболеваний органов ЖКТ (гастрит, например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Очень страшно , правда не покажет результат другой?? Никакие факторы не повлияют на результаты ????

Здравствуйте, правда не покажет, никакие факторы на результат не повлияют, заражение не произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. А гепатит точно не дает понять, что вот он показался, значит и инфекция будет, но позже ?? Не могу успокоиться , однозначно точно другого результат не будет?? Я не переживу ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, скажите , что все же будет хорошо ?? Тест не может дать другой результат??

Все будет хорошо!
ВИЧ исключен, результат не изменится!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( вы исключили вич достоверным отрицательным результатом анализа через 6 недель от контакта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, в 6 недель не делала, а читала, что после наступает серонегативный период и антитела могут не появляться 3-6месяцев… и это про всех, а не после пкп, так ли это?(((

Это Фейк, у вас нет вич инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, это однозначно ?? Не получится, что след результат будет другой ???

Не получится, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, однозначно все будет хорошо??? Боюсь увидеть другой результат ????

Результат будет отрицательным

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, обещаете!?? Так страшно ((

Отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте. Это на все 200 верно ??? Правда не будет другой результат….???

100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, увидела один из ваших комментариев год назад, что для достоверности надо пересдавать тест ифа 4 в 6 месяцев. Это правда ??? Страшно ??

Прочитал книжку ученого который пишет про тест 1 и 2 поколения, 1990. Но сейчас 21 век и наука не стоит на месте. В 6 недель уже достоверный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, я могу однозначно исключить инфекцию??? Не может быть, что 4 месяца минус, а дальше плюсанет… очень боюсь. ?????

Вам 5 специалистов подтвердили что результат будет отрицательным- этому стоит верить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, понимаю, но точно не может быть иного результата? Мало ли какие факторы могут влиять ..

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, скажите, однозначно все будет хорошо ??? Осень страшно

Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, однозначно Вич нет при любых раскладах??

Однозначно нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! на Таком сроке можно исключить вич, на переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите, а если кашель по утрам, то есть, то нет… не может быть туберкулез уже ??

Туберкулез не обязательно появляется при Вич
Он может быть и как самостоятельное заболевание
Простите фог в поликлинике
Чаще всего это кашель + температура + потливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, ну у меня однозначно по срокам уже не может быть ВИЧ?

Да, конечно, вич вы исключили

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ у вас нет. На сроке 6 недель уже есть и антитела и антиген, поэтому проводится такое комбинированное обследование.
Сроки определены одинаковые (разница в 3 дня, в Европе 42, в США 45) во всем мире, это рекомендация ВОЗ.
Не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, это однозначно? А не получится, что антитела еще не выработались ?? Читала 3-6 месяцев они могут вырабатываться… а на 6 неделях не у всех появляются антитела … а антиген по происшествию времени исчезает …??

Однозначно ВИЧ у вас нет. Создан специальный тест, чтобы не пропустить инфекцию, который определяет одновременно и антитела и антиген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте. Подскажите , а то что пишут антитела 3-6 месяцев при ифа 4, это не правда? Пишут все про серонегативное окно… страшно ???

Меньше читайте разные статьи. Многие уже устарели, другие написаны не специалистами.
ВИЧ у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, и даже если кашель уже то есть, то нет и язык с налетом ? Однозначно не покажет другой результат ?

Не покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, нашла ваш комментарий от 2020года, что для ифа 4 теста достоверен от 4х месяцев ? А то и больше. Так ли это? Однозначно не будет другого результата у меня ??

Наука не стоит на месте, диагностика движется вперед, используются современные реактивы. Сейчас применяются такие диагностикумы, которые дают результат уже через 45 дней после возможног заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, а в спид центрах говорят везде про 3-6-9 месяцев… это как понимать ? У меня все точно ???

У вас уже сформировалась фобия этой инфекции. Вам надо обратиться к психотерапевту.
ВИЧ у вас нет и результат не изменится.

Здравствуйте! ВИЧ инфекция исключена, рекомендую лечить гепатит С