Консультация инфекциониста /

Умоляю помогите !!! — вопрос №2086998

Пишу сюда уже не один раз, но не могу никак успокоиться. Был па в ноябре. Сдавала комбо тест на Вич-отрицательный спустя 4 месяца !! После 6 недель не сдавала . Можно доверять тесту ?? Мучает кашель, выявили гепатит С…
Страшно !! Какова вероятность, что антитела не выработались еще к 4 месяцам и будут к 6ти?? Читала, что 6 недель это антиген, а антитела ифа 4 метод от 3-6мес.. страшно !! Какова вероятность антител в 6мес??? 😭😭😭😭

Возраст: 30

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ исключен у Вас!
Результат не изменится, заражение не произошло.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, это гарантировано? Почему тогда везде пишут про эти 3-6 месяцев на всех сайтах методов ифа 4? Страшно, вдруг обнаружится антитела позже…??

Инфекционист, Гепатолог
Это гарантировано.
Почему так пишут я не знаю.
ВИЧ исключается через 6 недель методом ИФА 4 поколения.
Клиент
Инна Сергеевна, и это абсолютно точно, что инфекции нет при любых раскладах ??
Инфекционист, Гепатолог
Да, это точно.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите , а налет на языке является признаком инфекции ?? Или ее у меня 100% нет? Уже не знаю, что и думать…((((
Инфекционист, Гепатолог
Если Вы имеете ввиду признаком ВИЧ, то нет.
Налет на языке может быть на фоне частого приема сладкого, курения, стресса, заболеваний органов ЖКТ (гастрит, например).
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Очень страшно , правда не покажет результат другой?? Никакие факторы не повлияют на результаты ????
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, правда не покажет, никакие факторы на результат не повлияют, заражение не произошло.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. А гепатит точно не дает понять, что вот он показался, значит и инфекция будет, но позже ?? Не могу успокоиться , однозначно точно другого результат не будет?? Я не переживу ??
Клиент
Инна Сергеевна, скажите , что все же будет хорошо ?? Тест не может дать другой результат??
Инфекционист, Гепатолог
Все будет хорошо!
ВИЧ исключен, результат не изменится!
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( вы исключили вич достоверным отрицательным результатом анализа через 6 недель от контакта)
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, в 6 недель не делала, а читала, что после наступает серонегативный период и антитела могут не появляться 3-6месяцев… и это про всех, а не после пкп, так ли это?(((
Инфекционист
Это Фейк, у вас нет вич инфекции
Клиент
Алексей Александрович, это однозначно ?? Не получится, что след результат будет другой ???
Инфекционист
Не получится, не волнуйтесь
Клиент
Алексей Александрович, однозначно все будет хорошо??? Боюсь увидеть другой результат ????
Инфекционист
Результат будет отрицательным
Клиент
Алексей Александрович, обещаете!?? Так страшно ((
Инфекционист
Отрицательный
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте. Это на все 200 верно ??? Правда не будет другой результат….???
Клиент
Алексей Александрович, увидела один из ваших комментариев год назад, что для достоверности надо пересдавать тест ифа 4 в 6 месяцев. Это правда ??? Страшно ??
Инфекционист
Прочитал книжку ученого который пишет про тест 1 и 2 поколения, 1990. Но сейчас 21 век и наука не стоит на месте. В 6 недель уже достоверный результат
Клиент
Алексей Александрович, я могу однозначно исключить инфекцию??? Не может быть, что 4 месяца минус, а дальше плюсанет… очень боюсь. ?????
Инфекционист
Вам 5 специалистов подтвердили что результат будет отрицательным- этому стоит верить
Клиент
Алексей Александрович, понимаю, но точно не может быть иного результата? Мало ли какие факторы могут влиять ..
Клиент
Алексей Александрович, скажите, однозначно все будет хорошо ??? Осень страшно
Инфекционист
Все будет хорошо
Клиент
Алексей Александрович, однозначно Вич нет при любых раскладах??
Инфекционист
Однозначно нет, не переживайте
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! на Таком сроке можно исключить вич, на переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите, а если кашель по утрам, то есть, то нет… не может быть туберкулез уже ??
Инфекционист, Гепатолог
Туберкулез не обязательно появляется при Вич
Он может быть и как самостоятельное заболевание
Простите фог в поликлинике
Чаще всего это кашель + температура + потливость
Клиент
Ирина Владимировна, ну у меня однозначно по срокам уже не может быть ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Да, конечно, вич вы исключили
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ у вас нет. На сроке 6 недель уже есть и антитела и антиген, поэтому проводится такое комбинированное обследование.
Сроки определены одинаковые (разница в 3 дня, в Европе 42, в США 45) во всем мире, это рекомендация ВОЗ.
Не накручивайте себя!
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, это однозначно? А не получится, что антитела еще не выработались ?? Читала 3-6 месяцев они могут вырабатываться… а на 6 неделях не у всех появляются антитела … а антиген по происшествию времени исчезает …??
Инфекционист
Однозначно ВИЧ у вас нет. Создан специальный тест, чтобы не пропустить инфекцию, который определяет одновременно и антитела и антиген.
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте. Подскажите , а то что пишут антитела 3-6 месяцев при ифа 4, это не правда? Пишут все про серонегативное окно… страшно ???
Инфекционист
Меньше читайте разные статьи. Многие уже устарели, другие написаны не специалистами.
ВИЧ у вас нет.
Клиент
Нина Владиславовна, и даже если кашель уже то есть, то нет и язык с налетом ? Однозначно не покажет другой результат ?
Клиент
Нина Владиславовна, нашла ваш комментарий от 2020года, что для ифа 4 теста достоверен от 4х месяцев ? А то и больше. Так ли это? Однозначно не будет другого результата у меня ??
Инфекционист
Наука не стоит на месте, диагностика движется вперед, используются современные реактивы. Сейчас применяются такие диагностикумы, которые дают результат уже через 45 дней после возможног заражения.
Клиент
Нина Владиславовна, а в спид центрах говорят везде про 3-6-9 месяцев… это как понимать ? У меня все точно ???
Инфекционист
У вас уже сформировалась фобия этой инфекции. Вам надо обратиться к психотерапевту.
ВИЧ у вас нет и результат не изменится.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ инфекция исключена, рекомендую лечить гепатит С