Ребёнок не какает
Здравствуйте, родились 30.03. На сроке 34,4 недели с весом 1850. На данный момент вес почти 2600, но примерно с двух недель когда перешли полностью на гв, плюс добавка к грудному молоку 4 раза в сутки PreNan 1 грамм - ребёнок перестал какать самостоятельно. Раз в 4 дня ставлю свечки детские, после свечки какает обычным малышечным калом. Но потом начинаются проблемы с животиком, мучают газики, пуки вонючие. При обострениях даю Боботик. Баксет бэби пропили уже два курса. Стоит ли ставить свечки при задержки стула, до скольки дней допустима задержка стула? И стоит ли допаивать водичкой? Грудное молоко получает через бутылку Pegon на данный момент 50-70 мл
Здравствуйте, допаивать не нужно, в грудном молоке достаточно воды (85%), стул в норме на гв может отсутствовать до 7 дней, на ив до 5 дней ( кал у ребенка кашицей).
При повышенном газообразовании можно пробовать позу высаживания ( не сажать, физиологичная поза, ребенку легче в этой позе выпускать газы и ходить в туалет)