Красные пятна на лице

Здравствуйте. Ребенок 7 лет скрипел зубами по ночам, дали ему пирантел (внешне никаких червячков в кале не обнаружили), после чего жена давала ребенку на протяжении 3-х недель травки Арго (танаксол, гепатосол, ахиллан, витасел и экстракт корня лопуха жидкий). Бифидумбактерин давали 15 дней. После этого у ребенка появились красные пятна на лице и немного на локте и кисти. Температуры нет, не на что не жалуется. Кроме внешних пятен никаких симптомов нет. Бегает, прыгает, кушает хорошо, стул нормальный.

Хронических болезней нет. На зубах налет пристли, чистим у стоматолога, но все равно появляется через время
7 лет

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Скрипение зубами это не признак гельминтоза. Травки Арго это БАД, никто не контролирует их состав, неизвестно что они содержат, поэтому это может быть аллергическая реакция, например либо это обострение атопического дерматита. Пятна сухие? Возвыгаются над поверхностью кожи?

Наталия Юрьевна, пятна сухие. Немного возвышаются

Судя по фото+сухость похоже на атопический дерматит, поэтому помажьте эмолентами (биодерма, липикар от ля рош позе) 2 раза в день.