Консультация невролога /

Онемение пальцев — вопрос №208736

Добрый день. Немеют безымянный и мизинец на правой руке. Раньше во сне немела правая рука, а теперь пальцы и днем немеют. И ещё не приятные ощущения от локтя до кисти тоже на правой руке и в правой ноге. Каждый день бывают головокружения, иногда распирающая виски боль в голове. От чего такое может быть и чем лечить?

Педиатр
Здравствуйте! Поверьте мрт шейно-гр отдела позвоночника и уздг сосудов рук
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, мрт в городе нет узист будет только 8 февраля. Сейчас может что то пропить

Педиатр
Давление какое? Сахар? Гемоглобин ?
Клиент
Маргуба, сахар 5.3 гемоглобин 132 давление 110/70
Педиатр
Можно попробовать мильгамму попить ( комплекс витаминов гр в ) , курантил 25 мг*3 РД 2_3 Нед после еды
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Клиент
Маргуба, ходила к неврологу 23 назначили токи бирнара на шейный и грудной отдел и начали днем пальцы неметь а голова так и кружится
Клиент
Маргуба, ставила комбилипен 10 дней в начале декабря
Педиатр
Проверить надо коагулограмму, уздг брахиоцеребральных сосудов тогда обязательно. Физиотерапия не всегда вначале может хорошо переноситься . Попробуйте рекомендованное выше
Педиатр
Можно тиоцетам попить по 1*3 РД за полчаса до еды 2_3 Нед
Клиент
Маргуба, если ставила комбилипен в декабре тогда мильнаму сейчас ставить нельзя?
Педиатр
Да нет, модно сделать ещё дней 10 -12
Клиент
Маргуба, просто когда ставила рука не нимела, но головокружения все равно были
Педиатр
Он и не должен влиять на головокружения, по ним надо обследоваться,как писала вяге
Офтальмолог
По содержанию вашего вопроса становится понятно, что проблема не только с шейным отделом, но страдает весь позвоночник.

Таких людей сейчас много, что обусловлено образом жизни современного человека - работа в неподвижной вынужденной позе, частые стрессы и нагрузки, отсутствие правильного режима труда и отдыха.

Что делать? Можно ходить по врачам и ждать кто назначит чудесную таблетку. Этого не бывает.

Необходимо внести изменения в образ жизни. Для начала наладить режим дня, помогут пешие прогулки по 40 минут - 1 часу в день в один заход, это оживит ваш опорно-двигательный аппарат и позвоночник.
Принятый ответ
Клиент
Тимур, а голова от чего кружится
Офтальмолог
Голова кружится от плохого кровоснабжения головного мозга. Напряженные мышцы шеи сдавливают эти артерии.

Также при остеохондрозе происходит раздражение нервных сплетений, которые провоцируют сужение позвоночных артерий.
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Принятый ответ
Клиент
Елена, мрт головного мозга сделала прикреплю
Офтальмолог
Если ещё нет, то в такой период рекомендуем пользоваться воротником Шанца, что разгрузит и согреет мышечный корсет, 2 - 3 часа в день.
Педиатр
Все верно, есть сосудистые изменения
Сделайте мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов шоп
Клиент
Елена, головокружения из за чего
Педиатр
Возможно из за спазма сосудов
Офтальмолог
Очень не рекомендуем мануального терапевта, это деньги на ветер. Нужна низкая подушка на время сна. Избегать нервное напряжение и перенос тяжестей.
Клиент
Тимур, массаж можно
Офтальмолог
Массаж воротниковой зоны очень будет кстати, эта процедура позволяет снять напряжение с мышц шеи. Важно что бы массажист был опытный!!!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Юлия! Неприятные ощущения в руке связаны с изменениями в шейном отделе позвоночника. Вероятнее всего, головные боли и головокружения так же этим обусловлены. Очень желательно дообследоваться - МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока можете попить симптоматически бетагистин 24мг 2 раза в день после еды 2 месяца - препарат уменьшит выраженность головокружения. Также необходимо заниматься шейным отделом - спать на ортопедической подушке и матрасе, иппликатор Кузнецова на шейную область, ЛФК, воротник Шанца при длительном сидении за компьютером, массаж шейно-воротниковой зоны. Это общие рекомендации. Медикаментозное лечение зависит от результатов доообследования и клиники.