Новорожденный ударился
Добрый день! Кормила ребенка грудью, малышка лежала на боку. У меня в правой руке был телефон (сантиметров 15-20 от головы) и он случайно выскользнул из рук и верхняя часть телефона упала на затылок ребенка . Телефон весит 170 грамм. Очень переживаю, что могла навредить малышке и задеть родничок или какие то нервы. Малышка даже не отреагировала, не плакала, продолжала и дальше сосать грудь. Малышке всего неделя. Ведет себя как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного если поведение не менялось, нет никаких припухлостей ,шишок , крови. Срыгиваний
Ольга Николаевна, спасибо большое! Скажите пожалуйста могла ли я каким то образом повредить родничок?
Нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнок даже не испугался, не отреагировал, ничего страшного нет. Это равносильно тому, что рукой бы затронули спящего. Если нет рвоты, зрачки равные, ребёнок спокоен, то не волнуйтесь
Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста могла ли я каким то образом повредить родничок?
Нет, удар пришёлся на затылок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок даже не заметил удара, травмы никакой произойти не могло, не волнуйтесь!
Обычные симптомы для наблюдения после травмы - отсутствие рвоты, потери сознания, сильной вялости, разности зрачков.
Алина Александровна, спасибо, скажите, пожалуйста могла ли я каким то образом повредить малый родничок?
Нет, не переживайте, таким образом не могли.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте, страшного ни чего не будет,это не такой силы чтоб ребенку сделать травму.
Анна Николаевна, спасибо, скажите, пожалуйста могла ли я каким то образом повредить малый родничок?
Нет,так нельзя его повредить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для малыша это не опасно, ребенку вы не навредили, повода для беспокойства нет