Повышение гомоцестеина

Здравствуйте, я ранее уже писала про повышение гомоцестеина. Я сдавала в январе и сейчас анализы. Сейчас сдала почему то слишком высокий. Анализы в файле.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По гомоцистеину есть повышение. Необходимо вне приема комплексов витаминов сдать уровень фолатов и цианокобаламина сыворотки крови. С результатами получить более детальную консультацию гематолога или терапевта по назначению терапии.

Анастасия Сергеевна, уровень фолатов и цианокобаламина сыворотки крови это название анализов?На данный момент надо что то принимать.

Сейчас ничего не принимайте до сдачи анализов. Жизни и здоровью угрозы нет. Как придёт результат В9( фолиевая кислота)и В12( цианокобаламин) можно приложить сюда.

Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо

Анастасия Сергеевна, мне пришёл ответ на анализ B12, он во вложении.

Анастасия Сергеевна, анализ B9 во вложении.

Подтверждены дефициты витаминов. Рассмотрите прием фолиевой кислоты 3 мг в сутки, В12 внутримышечно 500 мкг 10 дней подряд, далее 1 раз в неделю месяц, потом длительно 500 мкг раз в месяц.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Анастасия Сергеевна, фолиевую постоянно пить надо?

Фолиевую только 1 месяц , далее раз в 3 мес следить как быстро снижается уровень фолатов

Анастасия Сергеевна, спасибо