Лечение золязиона

Здравствуйте, хочу у вас спросить какое лечение продолжать? После лечения: флоаст, диклоф, гидрокартизоновая мазь 1% и 0,5% на 6-й день холязион прорвался. Сейчас 4-й день на ночь левомиколь и днём флоксал, но ещё не прошёл. На втором глазу не понятно что в одной поре параллельно.

Варикозное расширение вен, близорукость.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото?

Ольга Владимировна, уже отправила )

А сколько дней вы лечитесь флоксалом и гидрокортизоном ?

Ольга Владимировна, как лопнул ( через 6 дней) - гидрокартизон убрала полностью, только левомиколь и флоксал . Не нужно было убирать

Флоаст и диклоф еще на 7 суток по 3 капли можно оставить ;
Наружно только флоксал до 14го дня лечения 4р/день .
Через неделю скорее всего гнойник уже довскроется и опорожнится . Ранка пока нуждается в антибиотике в мазевой форме

Гидрокортизон и левомеколь не нужны вообще .

Ранку можно хлоргексидином обрабатывать!

P.s. Левомеколь вытягивающими свойствами не обладает.

Ольга Владимировна, спасибо ??

Ольга Владимировна, а на другом глазу сойдёт на нет или его надо тоже лечить?

Можете для перестраховки туда наносить 1% гидрокортизон 2/3 раза в день 7/10 суток .

Ольга Владимировна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Ознакомилась с прикрепленными фото. В левый глаз достаточно флоксала, снаружи гидрокортизоновую мазь 1%. А в правый офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, диклоф по 1 капле 2 раза в день и гидрокортизоновую мазь 1% снаружи, а 0.5% за нижнее веко. Еще на 5-7 дней, он еще воспаленный.
Поправляйтесь скорее??

Арина Игоревна, спасибо ??Продолжаю лечение тогда, а на ночь левомиколь надо?

Левомеколь как только прорвется, чтобы вытягивать содержимое )

Арина Игоревна, в левом глазу такой же процесс будет или сойдёт на нет? Он уже две недели такой?

Арина Игоревна, а во втором глазу такой же процесс будет или сойдёт без воспаления?

Чисто внешне больше данных за то, что затухнет воспаление и рассосется, но на 100% не могу вам этого пообещать)
Сейчас главное не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не находиться, под кондиционером, уменьшить количество сладкого, а то оно флору поддерживает.

Арина Игоревна, Благодарю ?

На здоровье ?? скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не полностью эвакуировалось содержимое гнойника.
Флоксаловую мазь наружно 2 р в день, ща нижнее веко гидрокортизоновая мазь которая 0.5% 3 р в день. В глаз капать флоас-т 4 р в день 7 дней, во второй глаз, где только начинается процесс флоас-т 7-10дней и гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко и наружно 3 р в день.
Левомеколь не надо.

Дарья Вячеславовна, во втором глазу такой же процесс будет или сойдет без воспаления, он такой уже две недели?

Во второй глаз пока ничего не капайте, но обычно при вирусных конъюнктивитах всегда страдают оба глаза с разницей по времени от 1 до 2 недель...

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас нужно подкорректировать лечение. Рекомендую оставить нестероидные противовоспалительные капли неванак по 1 капле 3 раза в день, а также мазь флоксал 3 раза в день. Такой курс на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли флоас-т и диклофенак капать ещё 7 дней.
Наружно на само образование мазь флоксал 3 раза в день 7 дней.
Далее по ситуации.

На другом глазу рекомендую наносить на само уплотнение поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель гель. 10-14 дней. Далее оставить только один траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания. Эту же схему можно потом использовать ну другом глазу, когда пройдёт острый период

Вера Анатольевна, спасибо ???