ППНС К ЧЕМУ ПРИВОДИТ?

Здравствуйте, малышу 5 месяцев, поставили диагноз ППНС И РАСШИРЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА, справа 5 слева 4.5 грозит ли это гидроцефалией? И какой исход таких болезней? Грозит ли это отставанием или летальном исходом?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Если ребёнка ничего не беспокоит и он хорошо набирает вес, беспокоиться не стоит. Этот диагноз ставят каждому второму малышу в гос поликлинике