Что вас беспокоит?
Острый панкреатит лечение
Доброго времени суток . Нахожусь в больнице неделю с острым панкреатитом . Лечение проходит новокаин глюкоза , гордокс , дротаверин , омез, и антибиотик гентамицин Сегодня должны были выписывать , но амилаза мочи растет и сейчас достигла 1100. По крови все идеально кроме сахара ,2,6 показывает . На узи только замечания в желточном взвесь присутствует . Питаюсь только гречкой и бульоном , другое почему-то не разрешают Прошу помочь и подсказать , правильно ли идет лечение , долго ли еще в больнице лежать , что можно еще кушать
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как Ваше состояние в целом? Какие симптомы сейчас беспокоят? Прикрепите пожалуйста имеющиеся у Вас результаты обследования.
Антон Андреевич, беспокоит , что когда поем гречку , начинает тянуть в правом боку и дискомфорт под лопаткой .
Также покалывает слева от пупка
Все это примерно через час после еды
Прикрепил анализы последние мочи и кт сделанное сегодня утром
Ознакомился с обследованиями. По остальным показателям всё действительно неплохо.
Однако, не думаю, что Вас пока не выпишут, тем более, учитывая динамику роста амилазы. Получается, что процесс повреждения поджелудочной железы ещё не купировался, не пошел на спад.
Думаю, что проводимое лечение Вам продолжат с дальнейшим контролем анализов, УЗИ брюшной полости.
Похожие вопросы по теме
- 17 Ноября 201928 ответов
- 29 Октября 20191 ответ
- 27 Октября 201927 ответов
- 26 Августа 201910 ответов
- 17 Апреля 20191 ответ
- 5 Сентября 201844 ответа
- 6 Июня 20181 ответ
- 6 Марта 20189 ответов
- 9 Декабря 20171 ответ
- 14 Января 20161 ответ
