Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №2087707

Добрый день. Помогите пжл, расшифровать, муж сделал МРТ головного мозга. Прикрепила. По поводу кисты сходил к Лору. Назначили лечение. Вообще нужно ли идти к неврологу очно при таких результатах ? Может надо еще какие то обследования ?

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какие симптомы беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, вот сейчас прикрепила скан, посмотрите пжл. Симптомы сложно описать, он говорит периодически как будто какие то помутнения сознания, голова как будто плохо соображает , ну вообщем то со стороны ничего этого не заметно, тревожным его не назовешь, работает много.

Невролог
Это могут быть проявления скрытого генерализованного расстройства. "Зажатые сосуды" тут не при чем. Вам необходима консультация доказательного невролога или психотерапевта. Эсциталопрам -отличный вариант
Невролог
Здравствуйте. Какие жалобы ? Уздг бца выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, из жалоб говорит голова плохо соображает, как будто помутнения какие то. Так он не тревожный , но много работает, постоянно думает )))
Невролог
Сдайте анализы на дефицитные состояния .
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте. Опишите пожалуйста ваши жалобы.
По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, из жалоб говорит голова плохо соображает, как будто помутнения какие то. Так он не тревожный , но много работает, постоянно думает )))
Невролог
А поподробнее раскрыть жалобу "плохо соображает голова": снижение памяти или что?
Невролог
Здравствуйте ?Что из жалоб беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, из жалоб говорит голова плохо соображает, как будто помутнения какие то. Так он не тревожный , но много работает, постоянно думает )))
Невролог
По МРТ страшного ничего нет очаги единичные они клинику ни дают ,а узи брахиоцефальных и интракраниальных сосудов не проходили ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ ничего критичного не описывают, что его беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, из жалоб говорит голова плохо соображает, как будто помутнения какие то. Так он не тревожный , но много работает, постоянно думает )))
Невролог, Рентгенолог
Возможно, на фоне переутомления, те изменения, что на МРТ описывают не дают такой симптоматики.
Невролог
По МРТ нет клинически значимых изменений. Очаги глиоза с возрастом появляются у большинства людей. Волшебных таблеток для улучшения кровообращения не существует. Венозный отток -индивидуальная особенность, в зависимости от того, как себя чувствовал пациент во время приема
Невролог
Здравствуйте.
Очаги глиоза приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода.
Что беспокоит Вашего мужа ? В связи с чем выполняли мрт