Толщина шейной складки

Здравствуйте , на малом сроке в 12 недель твп был 6,0 Пройдены многочисленные узи Нипт амниоцентез (все результаты хорошие) Но меня начал волновать такой вопрос по мере подрастания малышки шейная складка так и остается увеличенной в 21 неделю 8,0 мм внутри шейной складки есть киста размером 5,5 мм В 25 недель киста так же осталась внутри , шейная складка 6,2 Чем грозит эта киста и увеличения складка ? Это оперируется ? Что будет с малышкой после рождения ?

28 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Толщина этой складки так увеличена не по причине какой то хромосомной аномалии, а только лишь по причине кисты

Вообще такие кисты самостоятельно регрессируют. После родов малышу повторно сделают узи, и при ее наличии нужна будет консультация детского хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это киста подкожно - жировой клетчатки.
Для здоровья ребёнка не опасна.. После родов, если она останется, хирургически её удалят.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сможете 1 узи прикрепить?
Биохимический скрининг?
Нипт или амниоцентез делали?

Кристина Викторовна, все делали и амнио и нипт
Все результаты хорошие ничего не выявлено

Анна, в опц Вам делала узи одна из лучших узистов в области, у Вас все хорошо, не переживайте !!

Принятый ответ

Здравствуйте, складка увеличена как раз таки из-за кисты. Не из-за хромосомной патологии, вы это подтвердили успешно пройденными скринингами и нипт. Киста если не регрессирует во внутриутробном периоде, будет успешно оперирована после родов. Не переживайте, ничего страшного в этом нет