Консультация акушера /

Беременность и грудь — вопрос №1696850

Здравствуйте!
На данный момент беременность 30 недель. На ареоле соска на малом сроке (точно не помню конкретно когда) появился красный бугорок, думала пройдет, но он стал больше и покрылся корочкой. Что это может быть? И как вылечить? Хотела записаться к мамологу в жк, но там запись на месяц вперёд.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ареола соска содержит большое количество сальных желез.
Это закупорка сальной железы, никакой угрозы для вас не несёт.
Можно прикладывать Левомеколь утром и вечером 7дн.
С течением времени образование самостоятельно регрессирует
Акушер, Гинеколог
Вы можете обратиться для очного осмотра к участковому гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Гинеколог не знает, спрашивала у неё. Она сказала, что молозиво засохшее возможно. Сказала сходить к мамологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это закупоренная сальная железа. Но, все же обратитесь для очного осмотра к участковому гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это похоже на папилому. Запишите к дерматологу лучше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цвет желтый. Чем мазали ? Нужно показать дерматологу. Зуд?
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Сейчас стал жёлтый, как корочка. Изначально была красная. Зуда нет, никак не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно помазать левомиколь, но однозначно консультация маммолога или дерматолога
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже на закупорку сальной железы. Прикладывайте левомиколь мазь, курс 7 дней. Образование самостоятельно регрессирует