Мазок из зева
Здравствуйте гляньте мазок из зева надо лечить ? Вылезло пару язвочек как при герпесе пошла сдала поэтому .
Здравствуйте
Прикрепите фото язвочек
По анализу на верхней границе нормы высеялась кандида-это грибок,но надо смотреть клинику,она проявляется белым творожестым налетом ,который легко снимается
Виктория Алексеевна, белого налета нет на небе пару красных пятнышек , и на щеке а остальные показатели что значат ?
Это бактерии,которые есть у всех,ничего страшного
Прикрепите фото пятен
Здравствуйте,
четкие фото прикрепите, пожалуйста
В мазке высоковат титр кандида. Поэтому:
1)диета(меньше быстрых углеводов)(грибок любит сахара)
2) поливитамины(особенно В12,фолиевая кислота).
3)Имудон для повышения местного иммунитета, отвары эхинацеи внутрь.
4)Содовые ванночки, капли кандид
, б12 повышен и так пила до этого он 800 ,фолиевая 28 пью её пол года так как планирую беременность.мнэожет Флуконазол выпить еще чтобы и по женски не вылезла?а кандидой сколько дней мазать ротовую полость ? Фото не смогу сделать не получится
если поражение небольшое, то кандида достаточно ,
Перед использованием следует проколоть наконечник флакона. 10-20 капель (0.5-1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Улучшение состояния наступает обычно на 3-5 день лечения, лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Светлана, я капаю на язык и полностью языком облизываю всю слизистую во рту можно так делать если попадает Кандид на вмюслизистую рта ? Флору не испорчу им всю ?почитала что пишут что надо 10 дней отрабатывать даже если симптомы ушли в первые дни .
Принятый ответ
не страшно,
можно ватной палочкой наносить
курс в среднем 2 недели( в любом случае не меньше недели)
Светлана, спасибо большое вам