Анализ крови

Здравствуйте. Хотелось бы, чтобы расшифровали общий анализ крови. В последнее время начали беспокоить воспаленные сосочки на языке и жжение, но невсегда.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Анна! В анализе повышен показатель МСНС, что возможно при дефиците витамина В12 и фолиевой кислоты и это же и характерно для ваших жалоб. Рекомендую сдать кровь на эти витамины, в также на ферритин (запасы железа в организме).

Ольга Игоревна, моноциты снижены или их можно не оценивать так как снижение незначительное?

Другие показатели ( гематокрит и количество лимфоцитов) изменены не критично, через несколько недель возможно повторить общий анализ крови.

Принятый ответ

Ошиблась, простите, не лимфоциты, а моноциты. Да, снижены некритично, возможно повторить анализ крови через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови в полной норме. Данных за системное заболевание крови и патологию нет.
Воспалительный маркер отрицательный.
Учитывая жалобы стоит проверить: ферритин, витамины В12, В9 вне приема витаминных комплексов, показаться планово стоматологу.
Пока полоскать ротовую полость слабым содовым раствором после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, по общему анализу крови у вас значимых отклонений нет

Вам необходимо проверить уровень ферритина, витамина В12 и фолиевой кислоты в крови, с дефицитом витаминов группы В могут быть связаны ваши жалобы