Консультация педиатра /

Смесь антирефлюксная — вопрос №2088603

Здравствуйте,даю смесь "белакт антирефлюксную" с 16го дня жизни малыша,сейчас ему 3 месяца.
Ничего страшного если мы её кушаем на постоянно основе?
Если нельзя её кушать постоянно,объясните почему?не могу ей навредить малышу?малыш хорошо её кушает,набирает вес.
Можно ли дальше продолжать кушать её и до какого времени можно?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Данная смесь содержит камедь рожкового дерева, чем и предотвращает срыгивания.
Но они по мере возрастания ребенка должны купироваться самостоятельно.
Навредить смесью вы не можете . Ее можно кушать.
Также можно попробовать оставлять ее в начале кормления, а далее давать обычную .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Эту смесь вы можете давать ребенку на постоянной основе, малышу это не навредит. Если срыгивания физиологические, обычно проходят максимум к 6-ти месяцам+ уже будет введение прикорма, это более тяжелая пища, детки как правило не срыгивают ее. По достижению этого возраста можно, но не обязательно, перевести ребенка на обычную смесь, лучше этой же фирмы, а в конце кормления добавлять антирефлюксную постепенно уменьшая объем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Смесь можно есть на постоянной основе.
Не забывайте допаивать водичкой 30 мл на кг веса в сутки между кормлениями.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Дети в норме срыгивают первые месяцы жизни, до 3-6 мес. Некоторые до года
Поэтому ребенок должен перерасти эту « особенность»

Пить ее можно и безопасно в малом количестве
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вреда для ребенка нет, можно кормить этой смесью, но, как правило, после возраста 4 - 5 мес в этом уже нет необходимости кормить антирефлюксной смесью