Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2088650

Здравствуйте! 11 недель и 6 дней беременности, начались коричнево-прозрачные выделения с коричневыми «нитями», потом пошли коричнево-алые сильные выделения, забрала скорая , ничего не сказала , только что малыш жив , что так бывает и отпустили домой с лечением дюфостан 3 р в день и Транексам до прекращения выделений (попила два дня) все прекратилось , сходила повторно на узи - все хорошо , шейка матки закрыта , малыш играет во всю . Спустя 3 дня снова начались эти выделения с коричнево-прозрачных до коричнево-алых. По какой причине это может быть ? Есть какие-то проблемы с щитовидкой , это может быть связано ? В остальном анализы хорошие

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Динара! Нет , щитовидка в данном случае принципиально роли не играет. Происходит просто отслойка скорей всего , поэтому такие выделения. По узи не всегда видно. Дальше прогнозировать точно нельзя. Может быть по разному. Может быть кровотечение и беременность прерывается. Но в большинстве случаев выделения со временем прекращаются и беременность развивается. Лечение которое назначается в таких ситуациях Вы получаете.
Клиент
Олег Владимирович, стоит ли мне возобновить пить трансекам?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если мажущие, то достаточно пока дюфастона, если будут более обильно или алые, то транексам можете принимать опять 1-2-3 дня..
Клиент
Олег Владимирович, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Дюфастон продолжаете принимать?
Клиент
Лилия Юрьевна, да , три раза в день , только трансекам перестала пить. Сегодня утром легкие коричневые - бордовых выделений нет. Не понимаю причин
Акушер, Гинеколог
Возможно ,идет отслойка плодного яйца ,причин может быть много -тонус матки ,недостаток прогестерона ,стресс, хронические заболевания итд
Вы писали про проблемы с щитовидной железой -что именно ?повышен ттг?
Подключите сейчас еще Транексам 500 мг ,1т 3-4 раза в день до полного прекращения кровянистых выделений
Беременность первая ?
Клиент
Лилия Юрьевна,
Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО)
280.2
Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ)
3,39.

Первый был выкидыш на 8 неделе.

Можно ли как-то обнаружить отслойку, если в среду и в пятницу на трансвагинальном и обычном узи не было обнаружено?

Акушер, Гинеколог
Чаще всего отслойка видна по узи ,бывает не видно ,если участок совсем небольшой . Исключите пока половую жизнь ,физические нагрузки
Есть тянущие боли в нижних отделах живота ?
Клиент
Лилия Юрьевна, половую жизнь вообще не веду , как узнала о беременности. Из физических нагрузок - выходила на улицу, у нас нет лифта, 5 этаж. Были покалывания в нижнем правом углу, гинеколог говорила , что это нормально растягиваются узлы, а так немного болел живот - связываю с диареей
Клиент
Лилия Юрьевна, и зачастила ходить по маленькому, не могу связать с циститом, потому что достаточное количество мочи выходит (простите за подробности)
Акушер, Гинеколог
Возможно ,мочевой пузырь реагирует на сокращения матки
Акушер, Гинеколог
По поводу ттг желательно держать показатель до 2,5 в 1 триместре и до 3 во втором и третьем триместре
Клиент
Лилия Юрьевна, благодарю за подробную консультацию!