Консультация терапевта /

Дискомфорт в левом боку — вопрос №2088850

Доброго времени суток. С давних пор беспокоит дискомфорт в в левой области, чуть дальше бока, больше спереди, где заканчиваются ребра, такое ощущение что в районе диафрагмы. Будто бы что-то мешает, иногда колит, в основном возникает дискомфорт во время движения, ощущение похожее будто бы при беге когда начинает правый бок болеть, вот только левый так постоянно болит, даже в покое, но при движении усиливается боль. Все началось год назад, я тогда после тренировки, видимо простыл, у меня все мышцы груди заспазмировали как я понял, и как раз левая сторона, тогда боль была сильная. Врач выписала пить Мидокалм, миновазин мазать. Уже не помню что из этого помогло, но боли отступили в грудине, но бок продолжал болеть. Мазал НВПС мазями, не проходило, потом плюнул на все, надоело, и само как-то прошло. Вот недавно, уже как месяца 3 опять вернулся этот дискомфорт, я уже не знаю что делать, ничего не помогает. Что это может быть ? Перепробовал мази, покой от нагрузок, НВПС таблетки, пилюли, все что возможно, не проходит хоть убей.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Дискомфорт и боль в основном связаны с физической нагрузкой?
От приёма пищи не зависит? Стул в норме?
Клиент
Стул в норме, боль в усиливается при ходьбе. Не то что бы больно, такое ощущение, будто бы что-то мешает, стягивает. Что странно, если допустим я тренирую брюшные мышцы, на следующий день, боль проходит. Но потом возвращается.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в какое время суток боли чаще? Связаны с приемом пищи?
Клиент
Елена Вячеславовна, боли всегда.
Нарколог, Терапевт
Усиливаются при движении?
Клиент
Елена Вячеславовна, да, в районе диафрагмы, спереди бока если можно так сказать
Клиент
Елена Вячеславовна, словно что то под последним ребром или за ребром или в ребре, или внутри, не могу понять.
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, глюкоза, холестерин,АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза, сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желудочно-кишечного тракта и сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, рентген делал. У меня s образный сколиоз первой степени. Но врач сказал, от него ничего не может болеть или что-то там зажимать.
Нарколог, Терапевт
К сожалению может
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ЭКГ делал, все в порядке, и эхо делал, сердце здоровое.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сделайте УЗИ ОБП, представленный анализ в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины описанных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
Для исключения заболевания легких как причины описанных симптомов - КТ легких.
Для исключения заболевания позвоночника - МРТ позвоночника.
Клиент
Сергей Николаевич, все это сдавал, все в порядке.
Онколог, Терапевт
Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся результаты обследований.
Клиент
Юлия Дмитриевна, прекрипил. Остальное не смогу, так как доступ потерял к аккаунту, сдавал в частной клинике анализы. Они все были в норме.